Accueil Contacts Expositions Plan d'acces Resultats Manifestations Nouvelles et photos Forum

 

Bas page

COUPERESULTATS AVRIL 2017
       
CHAMPION LAPIN GRANDE RACE GEANT DES FLANDRES      
       
CHAMPION RACE MOYENNE PAPILLON RHENAN      
       
CHAMPION PETITE RACE HOLLANDAIS      
       
CHAMPION RACE NAINE NAIN RENARD ARGENTE      
     
CHAMPION COBAYE COBAYE POIL RAS NOIR      
       
CHAMPION VOLAILLE GRANDE RACE PHOENIX      
       
CHAMPION VOLAILLE RACE NAINE AUSTRALORP      
       
CHAMPION PIGEON DE FANTAISIE CULBUTANT BELGE      
       
CHAMPION PIGEON DE PRODUIT BARBET LIEGEOIS      
ECHEURPH        
CHAMPION AQUATIQUE        
       
CHAMPION OISEAU DE PARC DINDON DES ARDENNES      
         

 

AVRIL 2017
CLASSEMENT GENERAL EN-DESSOUS
 


 

     

 

             
               
               
  CLASSEMENT GENERAL
  SUR TOUTES LES BETES DE L'ELEVEUR

 

COUPERESULTATS OCTOBRE 2018
PRIX DU CLUB DE SAINT-HUBERT
UN JAMBON D'ARDENNE 8 sujets désignes SH
53Pts
Quitin Michel
1er UN PANIER GARNI 6 sujets désignés SHL
38Pts
Moncousin Romain
1er UN PANIER GARNI 6 sujets désignés SHP
32Pts
Louen André
1er UN PANIER GARNI 6 sujets désignés SHV
33Pts
Thomas Roland
1er UN PANIER GARNI 6 sujets désignés SHA
32Pts
Gérard François
     
CHAMPIONNAT A DESIGNER PAR LES JUGES
 
cage
Rés
Nom
LAPINS    
Couleur Fauve de Bourgogne 155 97/1 ROSEN Marc
Dessin Papillon Rhénan 240 96/1 VITOU Etienne
Argenté Argenté Belge 125 97/1 Thilmant Aimé
Contrastes Feu brun 321 96,5/1 Brolet Sidonie
Blanc Lièvre blanc 381 96.5 Quintin Michel
Bélier Tête de lion blanc 414 97/1 Fontaine Yvette
Structure Bélier nain gris garenne 365 95/1 Maive Dylan
COBAYES
  Poils ras blancs 416 96/1 Vanhosmael Laura
PIGEONS   
Couleur Heurté de Thuringe 854 96/1 Louen André
Poules        
Cravaté Cravaté Liégeois 868 96/1 Orban Michel
Formes Renaisien 786 96/1 Boden Daniel
Haut volant et culbutant Culbutant de Cologne 874 96/1 Bindelle Bertrand
 VOLAILLES   
Grandes races belges Brabançonne 430 95/1 Collard Claude
Grandes races étrangères Marans 489 96/1 Bolkaerts Bernard
Race naine Belge Bassette 539 96/1 Quintin Michel
Race naine étrangère Barnevelder 521 96/1 Thomas Roland
Marans Marans 489 96/1 Bolkaerts Bernard
AQUATIQUES     
Canard de produit Coureur indien 704 94/1 Gérard François
Canard d'ornement Mandarin 743 97/1 Gérard François
Canard de surface        
Canard de fantaisie        
Oie         
OISEAUX DE PARC   
Cailles, colins et perdrix Caille du Japon 678 96/1 Hostaux Chantal
Tourterelles et colombes Tourterelle 643 96/1 Evrard Grégory
 
CHALLENGE Thérèse TOMPERS MANCHE 2017-2018-2019
Nom
PTS
97
96(5)
95(5)
94(5)
93(5)
92
91
90
D
/
0
2017 MONCOUSIN Romain 37            
2018 MONCOUSIN Romain 38            
2019                

 

 
CHALLENGE DE LA MARANS
Meilleure Marans dans chaque variété minimum prédicat 94 (Challenge Maurice OLIVIER)
Noir à camail argenté
94Pts
CAGE 466 Wauthier Anne
Noir à camail cuivré
94Pts
CAGE 460 Coorevits Hugo
Bleu à camail cuivré
95/2Pts
CAGE 469 Van Den Neste Ludo
Coucou à camail doré
95Pts
CAGE 472 Van Den Neste Ludo
Fauve à queue noire
96/1Pts
CAGE 489 Bolkaerts Bernard
Froment
94Pts
CAGE 496 Wauthier Anne
 
 
LES AMIS DU PIGEON TEXAN
Quatre prix attribués par le club de Saint-Hubert
CHAMPION MA
95Pts
CAGE 821 Beff Daniel
CHAMPION FA
96/1Pts
CAGE 834 Boden Daniel
CHAMPION MJ
96/3Pts
CAGE 826 Ars Henry
CHAMPION FJ
96/2Pts
CAGE 805 Boden Daniel
       
Challenge du Fauve de Bourgogne
1er M
97/1Pts
CAGE 155 Rosen Marc
2ème M
96.5/3Pts
CAGE 176 Lambert Francis
3ème M
96Pts
CAGE 168 Stassin Albert
1er F
96.5Pts
CAGE 214 Lambert Francis
2ème F
96.5Pts
CAGE 198 Vandermeulen Joseph
3ème F
96Pts
CAGE 206 Vitou Etienne
Challenge de l'Argenté Belge
1er M
96Pts
CAGE 104 Monseu Denis
2ème M
95.5Pts
CAGE 99 Lambert Francis
3ème M
95.5Pts
CAGE 106 Monseu Denis
4ème M
95.5Pts
CAGE 103 Lambert Francis
5ème M
95Pts
CAGE 91 Lipstadt René
1er F
97/1Pts
CAGE 125 Thilmant Aimé
2ème F
96.5/2Pts
CAGE131 Monseu Denis
3ème F
96.5/3Pts
CAGE124 Thilmant Aimé
4ème F
96.5Pts
CAGE 132 Monseu Denis
5ème F
96.5Pts
CAGE 112 Brolet Sidonie
Challenge du Lièvre
Meilleur Mâle Adulte
96.5/1Pts
CAGE 41 Bastogne Jean
Meilleure Femelle Adulte
96Pts
CAGE 55 Louen André
Meilleur Mâle Jeune
96.5/1Pts
CAGE 381 Quintin Michel
Meilleure Femelle Jeune
96.5/2Pts
CAGE 395 Lockman Raymond
Prix collection Lièvre Belge
384Pts
sur 4 lapins Quintin Michel
Prix collection Lièvre Nain
377Pts
sur 4 lapins Lockman Raymond
 

 

 

 Retour haut