Accueil Contacts Expositions Plan d'acces Resultats Manifestations Nouvelles et photos Forum

Bas page

 

26 - 27 - 28 OCTOBRE 2018
 
50ème   GRANDE EXPOSITION

 

POLICIER REGLEMENT OCTOBRE

BULLETIN INSCRIPTION OCTOBRE

  RESULTATS OCTOBRE

 

Liste des éleveurs octobre 2018
1870020495 ALLARD Bastien Rue de la Maladrerie, 25
6687
GIVRY 0471- 05 90 55
1870050002 ANTOINE Nicolas Avenue Paul Poncelet,  48 6670 SAINT-HUBERT 0477 - 96 21 13
1830250024 ARS Henri Rue Paul Janson, 71 6150 ANDERLUE 0475-  82 02 76
1870060006 BASTOGNE Jean Chemin du Pafy, 16c 6980 LAROCHE 084- 41 19 22
1870060537 BEFF Daniel Rue de Corbuha, 43 6810 CHINY 061- 32 80 68
1890040039 BEMELMANS Albert Rue de la Creugette, 2 5362 HACHET-HAMOIS 083 - 61 12 04
1870030010 BILLAUX Sébastien Rue de Lambermont, 31 6820 MUNO 061- 68 90 92
1870130529 BINDELLE Bertrand Tavigny, 33A 6662 HOUFFALIZE 0492- 07 12 44
1850150874 BODEN Daniel Rue Sentier des Oies, 1 4300 WAREMME 0478-  55 30 50
1850360942 BOLKAERTS Bernard Rue Jules Stiernet, 25 4552 OMAL 019- 32 82 11
1870080565 BROLET Sidonie Rue Coémont, 1 6870 ARVILLE 0472-  96 21 81
1870060533 CAMUS Jean-Marcel Rue Lafayette, 65 F-08700 NOUZONVILLE (France) 0033-310 074 976
1850360923 CHRISTHIAENS Dominique Rue de Cortyis, 18 4280 HANNUT 0495- 51 18 50
1890230018 COLIGNON Georges Rue Cheronbou, 8 5374 MAFFE 086- 32 22 86
1830120526 COLLARD Claude Rue de Malonne, 9B 5150 FLOREFFE 0498-  59 98 23
1810020144 COOREVITS Hugo Rue de la Station, 131 1457 WALHAIN 0475- 46 68 82
1870010308 CORBISIER Fernand Cornimont, 32 5555 BIEVRE 0476- 05 37 29
1870030332 CORHAY Guillaume Rue Montante, 24 5590 HAID CINEY 0470- 71 39 17
1810020284 DANGOISSE Ludovic Rue Raymond Clabecq, 7 6221 SAINT-AMAND 0495- 30 19 91
1810020285 DASNOIS Michel Rue Dessus la Ville, 3 6820 MUNO 0476- 25 09 44
1870020118 DELAHAYE Johan Willogne, 20 6661 HOUFFALIZE 061- 28 93 46
1870130028 DIESBEK Marc Beaussaint, 2 6980 LAROCHE 0493- 67 77 95
1850360888 EVRARD Grégory Rue de Mehaigne, 23 bte 1 4260 CLIPET 0499- 91 80 50
1890230148 FIEUW Caroline Rue Sainte-Geneviève, 1B 5334 FOREE 0476- 50 36 66
1850010014 FONTAINE Yvette Rue de la Fontaine, 41 bte 1 4670 BLEGNY 0491- 64 32 40
1810020286 FRANCIS Gisèle Rue Dessus la Ville, 3 6820 MUNO 061- 28 74 32
1850010864 GATISSEUR Robert Rue de Moxhe, 29 4620 AVENNES 0486- 67 39 63
1870060044 GEORGES Pol Rue Menil, 85 6800 FREUX 061- 22 32 81
1870020491 GERARD François Rue Torimont, 23/1 6840 NEUFCHÂTEAU 0497-  35 87 29
1870020393 GLAUDE Bernard Rue de la Scierie, 4 6860 WITRY 063- 60 15 05
1830090237 HOSTAUX Chantal Chaussée de Tirlemont, 50 4250 WANZE 0485- 41 12 81
1870010383 JACOB Florian Rue du Cimetière, 9 6769 ROBELMONT 0496- 76 41 61
1870010523 JACOB Jean-Louis Rue du Cimetière, 9 6769 ROBELMONT 0494- 72 64 17
1810050233 LAMBERT Corentin Rue Fauquer, 37 1460 ITTRE 0470- 06 12 54
1870060421 LAMBERT Francis Rue Garde-de-Dieux, 16 6860 LEGLISE 0499 - 51 59 27
1870130554 LEJEUNE Camille Rue des Deux Rys, 53 6960 MANHAY 0488- 03 88 05
1870050064 LEJEUNE Jacques Rue Wacomont, 7 6870 ARVILLE 0494- 66 97 79
1870060162 LINERS Yvette Rue de la 17ème Airborne, 4 6687 BERTOGNE 0491- 08 02 29
1850190349 LIPSTADT René Rue de Theux, 64 4141 LOUVEIGNE 04- 360 80 13
1870020270 LOCKMAN Raymond Lavaselle, 7 6640 VAUX-SUR-SURE 061- 26 69 36
1850160236 LOUEN André Rue de Malmédy, 28 4950 WAIMES 0495- 44 85 98
1870050566 LOUIS Victorien Route d’Arville, 35 6870 SAINT-HUBERT 0494- 16 85 66
1810020065 MAGIS Jacques Rue du Tienne, 7 1495 TILLY 071- 87 70 95
1870030129 MAIVE Dylan Avenue du Général Patton, 63 6700 ARLON 0470- 81 81 65
1870130081 MICHAUX André Rue de Deux Rys, 53 6960 MANHAY 0496- 41 10 34
1850360824 MISEUR Claude Vieux Chemin de Louvain, 66 1320 BEAUVECHAIN 0479- 18 08 35 
1870060536 MONCOUSIN Romain Rue Menil, 85 6800 FREUX (Libramont) 061-  22 32 81
1890230049 MONSEU Denis Rue de la Calestienne, 18 5580 ROCHEFORT 0496- 52 68 12
187013561 NULLENS Whitney Tavigny, 33A 6662 HOUFFALIZE 0495- 87 99 39
1870060527 OLIX Patrice Rue Louise-de –Baty, 107 5570 WINENNE 0470- 01 80 31
1850160244 ORBAN Michel Somagne, 6 4970 STAVELOT 0496- 41 69 00
1870020460 PASAU André Chemin de Renval, 17 6600 BASTOGNE 061- 21 14 21
France PONCELET Emmanuel Rue Folie, 3 F-08160 SAINT-MARCEAU (France) 0033-324 582 113
1850190357 QUINTIN Michel Chera de Gmbe, 68 4113 ESNEUX 04- 380 36 68
1870040376 RACH Marie-Jeanne Rue Boldair, 12 6700 HEINCH ARLON 063- 23 42 53
1850180124 REMY-PAQUAY Francis Lasneuville, 14 4960 MALMEDY 080-  33 87 28
1850180782 RICHTER Guido Dorflindenstr. Steffeshausen, 6 4790 BURG-REULAND 080- 32 98 00
1850180872 RICHTER Josephine Dorflindenstr. Steffeshausen, 6 4790 BURG-REULAND 080- 32 98 00
1850080141 ROSEN Marc Rue Pouhesse, 17 4950 WAIMES 0477- 61 67 18
1810020072 RUCQUOY Jean Rue du Pont Saint Pierre, 2 1495 MARBAIS 071- 87 87 88
1850190356 RULOT Michel Rue des Martyrs, 19 4550 NANDRIN 0472- 77 04 01
1850180631 SOLHEID Laétitia Hé de la Bruyère, 4 4960 MALMEDY 0478- 47 70 29
1850180622 SOLHEID Jean-Claude Hé de la Bruyère, 4 4960 MALMEDY 0475- 72 83 93
1830370005 STASSIN Albert Rue de la Fléchère, 113 6181 GOUY LEZ PIETON 071- 84 71 08
1810040017 THEWISSEN Thierry Rue de Luxensart, 13 7181 PETIT REUX LEZ NIVELLE 0472- 12 43 61
1870050105 THILMANT Aimé Rue Coémont, 1 6870 ARVILLE 0498- 28 95 96
1870060107 THOMAS Raymond Rue Wé Gérard, 19 6800 LIBRAMONT 0471- 28 82 85
1850180199 THOMAS Roland Fossweg, 26 4750 WAYWERTZ 0473- 39 38 77
1810020106 VAN DEN NESTE Ludo Chaussée de Charleroi, 378 5032 CORROY-LE-CHÂTEAU 081- 63 40 80
1870060352 VAN DORRESTEIN Ina Rue Suzane Salanie, 3 F-55600 MONTMEDY 0033-647 622 108
1850010019 VANDERMEULEN Joseph Rue du Ri d’Asse, 15 4607 MORTROUX 04- 376 69 31
1870020526 VANHOSMAEL Laura Rue Floumont, 117 6983 ORTHO 0494- 40 98 82
1870030571 VRHULST Kianley Rue Frère Mérantius, 25A 6760 RUETTE 063- 57 13 75
1810050020 VTOU Etienne Rue Pierre Flamand, 99 1420 BRAINE L’ALLEUD 02- 384 51 65
1870060173 VOZ Rosette Rue de la Gernale,  22 6800 BRAS-LIBRAMONT 061-61 20 54
1890040036 WARNIER Roger Rue René Dupont, 5 4540 AMAY 085- 31 30 81
1870100498 WAUTHIER Anne Rue de la Pierrère, 12 1435 HEVILLERS 0488- 11 17 21
1850360696 WILLEMS Patrick Rue du Centre, 15 4280 HANNUT (Blehen) 0472- 59 94 81
1850190369 WYNANT Freddy Rue de la Résistance, 26 4602 CHERATTE 04- 362 54 89
Catalogue 2018
LAPINS GRANDES RACES
Bélier Français
Juge M. MAIVE Cédric
1 M J FRANCIS Gisèle 95/1 86192 60,50 €
Géant des Flandres - Gris Garenne.
Juge M. MAIVE Cédric
2 M J COLIGNON Georges 95 810647
3 M J COLIGNON Georges 94,5 810648
4 M J COLIGNON Georges 95,5/1 810649
5 M J COLIGNON Georges 95,5/3 810646
6 M J COLIGNON Georges 95 810650
7 M J COLIGNON Georges 94 810651
8 M J COLIGNON Georges 95 810653
9 F A COLIGNON Georges 0 71388
10 F A COLIGNON Georges 93 69294
11 F A COLIGNON Georges 94 71389
12 F J COLIGNON Georges 95,5/2 810652
13 F J COLIGNON Georges 95 810643
LAPINS RACES MOYENNES
Bleu de Ham.
Juge M. MAIVE Cédric
14 F A CHRISTIAENS Dominique   / 714204 33,00 €
15 F J CHRISTIAENS Dominique 91,5 811645
16 F J CHRISTIAENS Dominique 93/1 811649
Lièvre Belge Blanc
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
17 M J SOLLEID Jean-Claude 92,5 89801
18 F J SOLLEID Jean-Claude 93 89800
Lièvre Belge Feu Noir
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
19 M J WILLEMS Patrick 94 88582 38,50 €
20 M J FIEUW Caroline 93 810639
21 M J FIEUW Caroline 93,5 810640
22 M J FIEUW Caroline ABS 810635
23 M J FIEUW Caroline 93 810637
24 M J FIEUW Caroline 92 810638
25 F A SOLLEID Jean-Claude 94 89804
26 F J WILLEMS Patrick 94,5 811681
27 F J WILLEMS Patrick 0 811697
28 F J SOLLEID Jean-Claude 94 89805
29 F J FIEUW Caroline 93,5 810633
Lièvre Belge - Lièvre
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
30 M A QUINTIN Michel 96 611082
31 M A QUINTIN Michel 96,5 713559
32 M A WILLEMS Patrick 96,5/2 712842
33 M J QUINTIN Michel 95,5 89404
34 M J QUINTIN Michel 95 89407
35 M J QUINTIN Michel 95 811702
36 M J QUINTIN Michel 96 89466
37 M J LOUEN André 95 811488
38 M J WILLEMS Patrick 96 811690
39 M J WILLEMS Patrick 0 89907 33,00 €
40 M J BASTOGNE Jean 95 86676
41 M J BASTOGNE Jean 96,5/1 86700
42 M J BASTOGNE Jean 92,5 86685
43 M J BASTOGNE Jean 96 86703
44 M J BASTOGNE Jean 95,5 86699
45 M J BASTOGNE Jean 93 86702
46 M J DELAHAYE Johan 93 87019
47 M J DELAHAYE Johan 94 87006
48 M J DELAHAYE Johan 93 86780
49 M J DELAHAYE Johan 93,5 87005 38,50 €
50 M J CHRISTIAENS Dominique 96 811651 33,00 €
51 F A SOLLEID Jean-Claude 92 76432
52 F J QUINTIN Michel 95 89411
53 M J QUINTIN Michel 95 89409
54 F J LOUEN André 94,5 811490
55 F J LOUEN André 96 811485
56 F J LOUEN André 93 811487
57 F J WILLEMS Patrick 95 76857
58 F J WILLEMS Patrick 91 89909 38,50 €
59 F J WILLEMS Patrick   / 89908
60 F J BASTOGNE Jean 94,5 86677
61 F J BASTOGNE Jean 95,5 86681
62 F J BASTOGNE Jean 94 86679
63 F J BASTOGNE Jean 94,5 86689
64 F J BASTOGNE Jean 93 817715
65 F J BASTOGNE Jean 95,5 86694
66 M J DELAHAYE Johan 93,5 86777
67 M J DELAHAYE Johan 93,5 86784
68 F J DELAHAYE Johan 91 86787
69 F J DELAHAYE Johan 95,5 86998
70 F J DELAHAYE Johan 95,5 86996
71 F J DELAHAYE Johan 95,5 87021 44,00 €
Lièvre Belge Noir
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
72 F J WILLEMS Patrick 90 811695
Lapin Barbu de Gand Gris Garenne
Juge M. REUTER Harald
73 F J FONTAINE Yvette 96,5/1 89943
74 F J FONTAINE Yvette 96/2 811274
75 F J FONTAINE Yvette 95,5 811255
76 F J FONTAINE Yvette 96/3 811256
Lapin Barbu de Gand Noir
Juge M. REUTER Harald
77 F J FONTAINE Yvette 93,5 89853
Alaska.
Juge M. MAIVE Cédric
78 M A THEWISSEN Thierry 95,5 71144 27,50 €
79 M A THEWISSEN Thierry 95 71141 27,50 €
80 M A THEWISSEN Thierry 95,5 71143 27,50 €
81 M A LAMBERT Corentin 95 710034 27,50 €
82 M A LAMBERT Corentin 95 710031
83 M A RICHTER Guido 94,5 713702
84 M J RICHTER Guido 94,5 811331 22,00 €
85 M J LAMBERT Corentin 96/3 86207 27,50 €
86 M J LAMBERT Corentin 96/2 86201 27,50 €
87 F A LAMBERT Corentin 92,5 710043 27,50 €
88 F J RICHTER Guido 96 811337 27,50 €
89 F J RICHTER Guido 96,5/1 811339
90 F J LAMBERT Corentin 95 86209 27,50 €
Argenté Belge.
Juge Ms DERAVET R - REUTR H
91 M A LIPSTADT René 95 713652
92 M J LEJEUNE Jacques 94 87447
93 M J LEJEUNE Jacques 95 87450
94 M J LIPSTADT René 92,5 811571
95 M J THILMANT Aimé 94,5 810997
96 M J THILMANT Aimé 0 810999
97 M J THILMANT Aimé 93 810994
98 M J LAMBERT Francis 94,5 811030
99 M J LAMBERT Francis 95,5 87337
100 M J LAMBERT Francis 95 87335
101 M J LAMBERT Francis 93 87334
102 M J LAMBERT Francis 95 87323
103 M J LAMBERT Francis 95,5 87320
104 M J MONSEU Denis 96 86307
105 M J MONSEU Denis 95 86306
106 M J MONSEU Denis 95,5 810631
107 M J MONSEU Denis 95 810632
108 M J CHRISTIAENS Dominique 93 811632 33,00 €
109 F J CHRISTIAENS Dominique 96,5 811634
110 M J CHRISTIAENS Dominique 93 811641
111 M J CHRISTIAENS Dominique 94,5 811644
112 F A BROLET Sidonie 96,5 712401
113 F A BROLET Sidonie 95 712407
114 F J ANTOINE Nicolas 95,5 87404
115 F J ANTOINE Nicolas 95,5 87407
116 F J ANTOINE Nicolas 94 87408
117 F J LEJEUNE Jacques 94,5 87441
118 F J LEJEUNE Jacques 94 87442 33,00 €
119 F J LEJEUNE Jacques 94,5 87443 33,00 €
120 F J LEJEUNE Jacques 95,5 87444 33,00 €
121 F J LEJEUNE Jacques 95 87445
122 F J LEJEUNE Jacques 92 87446
123 F J LIPSTADT René 95 85534
124 F J THILMANT Aimé 96,5/3 811006
125 F J THILMANT Aimé 97/1 811014
126 F J THILMANT Aimé 95,5 811005
127 F J THILMANT Aimé 95 811010
128 F J THILMANT Aimé 94 811013
129 F J LAMBERT Francis 96 87341
130 F J LAMBERT Francis 94,5 87321
131 F J MONSEU Denis 96,5/2 86308
132 F J MONSEU Denis 96,5 86310
133 F J MONSEU Denis 95 86309
134 F J MONSEU Denis 94 810629
135 F J CHRISTIAENS Dominique 95 811636
136 M J CHRISTIAENS Dominique 92,5 811635
137 F J CHRISTIAENS Dominique 95 811639
138 F J CHRISTIAENS Dominique 96 811640
Argenté de Saint Hubert.
Juge M. MAIVE Cédric
139 M J LIPSTADT René 94 811609
140 M J LIPSTADT René 93,5 811558
141 M J LIPSTADT René 93,5 811608 33,00 €
142 M J LIPSTADT René 93,5 811566
143 M J THILMANT Aimé   / 87295
144 M J SOLLEID Jean-Claude 95/3 85168 27,50 €
145 M J SOLLEID Jean-Claude 93,5 85171 27,50 €
146 F J LIPSTADT René 95,5/1 811612
147 F J THILMANT Aimé 94,5 87296
148 F J THILMANT Aimé 95/2 87298
149 F J THILMANT Aimé   / 87297
150 F J THILMANT Aimé 94 87300
151 F J THILMANT Aimé   / 87299
152 F J SOLLEID Jean-Claude   / 85174 33,00 €
Fauve de Bourgogne.
Juge Ms REUTER A - QUINTIN M
153 M A WILLEMS Patrick 0 2CF7565
154 M J ROSEN Marc 95,5 811911
155 M J ROSEN Marc 97/1 811924
156 M J ROSEN Marc 96 811925
157 M J ROSEN Marc 95,5 811906
158 M J ROSEN Marc 95,5 811916 38,50 €
159 M J THEWISSEN Thierry 94,5 88189
160 M J THEWISSEN Thierry 95,5 86191
161 M J THEWISSEN Thierry 95 81054
162 M J THEWISSEN Thierry 94 88193
163 M J VANDERMEULEN Joseph ABS 811738
164 M J VANDERMEULEN Joseph 94 811744 33,00 €
165 M J VANDERMEULEN Joseph 95 811747
166 M J STASSIN Albert 94,5 87325
167 M J STASSIN Albert 94,5 87539
168 M J STASSIN Albert 96 87517
169 M J VITOU Etienne 94,5 812575
170 M J VITOU Etienne 95 812578
171 M J VITOU Etienne 95 812581
172 M J VITOU Etienne 93 812583
173 M J RULOT Michel 95 85089 38,50 €
174 M J RULOT Michel 93 85096
175 M J LAMBERT Francis 95 87331
176 M J LAMBERT Francis 96,5/3 810859
177 M J LAMBERT Francis 95,5 811799
178 M J LAMBERT Francis 94,5 87327
179 M J LAMBERT Francis 95 87324
180 M J GATISSEUR Robert 94,5 88417
181 M J GATISSEUR Robert 95,5 88415
182 M J GATISSEUR Robert 93,5 811798
183 M J GATISSEUR Robert 95 811797
184 M J PASAU André 95 87034
185 M J PASAU André 94,5 87044
186 M J ALLARD Bastien 94 86945
Lièvre Belge - Lièvre
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
187 M J ALLARD Bastien 95 87050
Lièvre Belge Noir
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
188 M J ALLARD Bastien 0 87051 33,00 €
189 F A ALLARD Bastien 94,5 73342
Fauve de Bourgogne.
Juge Ms REUTER A - QUINTIN M
190 F J ROSEN Marc 95 811921 38,50 €
191 F J ROSEN Marc 94 811931
192 F J ROSEN Marc 94 811932
193 F J ROSEN Marc 94,5 811926
194 F J THEWISSEN Thierry 94 88195
195 F J THEWISSEN Thierry 95 88194
196 F J THEWISSEN Thierry 92,5 814234
197 M J THEWISSEN Thierry 93,5 814232
198 F J VANDERMEULEN Joseph 96,5 811740
199 F J VANDERMEULEN Joseph 95 811741
200 F J VANDERMEULEN Joseph 95 811745
201 F J STASSIN Albert 95 87504
202 F J STASSIN Albert 94,5 87510
203 F J STASSIN Albert 96 87518
204 F J WILLEMS Patrick 93,5 89988
205 F J VITOU Etienne 95,5 812579
206 F J VITOU Etienne 96 812580
207 F J VITOU Etienne 95,5 812587
208 F J RULOT Michel 96 85092
209 F J RULOT Michel 95 85093
210 F J RULOT Michel 96,5 85085 38,50 €
211 F J RULOT Michel 96 85087 38,50 €
212 F J LAMBERT Francis 93,5 87325
213 F J LAMBERT Francis 95 811507
214 F J LAMBERT Francis 96,5 811786
215 F J LAMBERT Francis 94,5 87329
216 F J GATISSEUR Robert 92 811778
217 F J GATISSEUR Robert 95 811783
218 F J GATISSEUR Robert 95,5 811802
219 F J PASAU André 94 87031
220 F J PASAU André 95 87035
221 F J PASAU André 95 87037
222 F J PASAU André   / 87040
223 F J DANGOISSE Ludovic 96 86126
224 F J DANGOISSE Ludovic 95,5 86127
225 F J DANGOISSE Ludovic 93,5 86128
226 F J DANGOISSE Ludovic 96 86129
227 F J DANGOISSE Ludovic 95 86148
228 F J DANGOISSE Ludovic 93,5 86149
Lièvre Belge Blanc
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
229 F J ALLARD Bastien 94 87047
Lièvre Belge Noir
Juge Ms BAUTIERE L - MAIVE C
230 F J ALLARD Bastien 93 86794
Havane Hollandais.
Juge Mme FONTAINE Yvette
231 M J RICHTER Josephine 95,5/1 811348 22
232 F A RICHTER Josephine 94/2 713709 22
Martre Bleu Moyen
Juge Mme FONTAINE Yvette
233 M J RICHTER Guido 95/1 811351 22,00 €
Néo-Zélandais Blanc.
Juge Mme FONTAINE Yvette
234 F J RULOT Michel   / 85122
235
Papillon Rhénan Tricolore Noir
Juge Mme FONTAINE Yvette
236 M J VITOU Etienne 0 812595
237 M J VITOU Etienne 0 812596
238 M J BILLAUX Sébastien   / 87237
239 M J VERHULST Kianley ABS 810986
240 F J VITOU Etienne 96/1 812594
Petit Papillon Bleu.
Juge Mme FONTAINE Yvette
241 M J VERHULST Kianley ABS 810966
242 M J VERHULST Kianley ABS 810472
Petit papillon Havanne
Juge Mme FONTAINE Yvette
243 M J VERHULST Kianley ABS 810969
Petit Papillon Gris Fer
Juge Mme FONTAINE Yvette
244 M J VERHULST Kianley ABS 810968
Petit Papillon Noir.
Juge Mme FONTAINE Yvette
245 M J BILLAUX Sébastien 95/2 810893
246 M J BILLAUX Sébastien 94,5/3 810905 33,00 €
247 M J BILLAUX Sébastien 95/1 810897
248 M J BILLAUX Sébastien 94 810917 33,00 €
249 F J BILLAUX Sébastien 0 810883
250 F J BILLAUX Sébastien   / 810912
251 F J BILLAUX Sébastien 0 810918
Renard Argenté Bleu
Juge Mme FONTAINE Yvette
252 M J THEWISSEN Thierry 96/1 86271 27,50 €
Rex Blanc Yeux Rouges
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
253 M J BASTOGNE Jean 93,5 86691
Rex Castor.
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
254 M J MONCOUSIN Romain 95 86585 33,00 €
255 M J MONCOUSIN Romain 94,5 86595
256 M J MONCOUSIN Romain 95,5 86597 33,00 €
257 M J MONCOUSIN Romain 95 86589 33,00 €
258 M J MONCOUSIN Romain 94,5 86586
259 M J MONCOUSIN Romain 94 86605 33,00 €
260 M J MONCOUSIN Romain 96,5/1 86606
261 M J VANHOSMAEL Laura 93 87013 16,50 €
262 M J VANHOSMAEL Laura 93,5 87012 16,50 €
263 F J MONCOUSIN Romain 95 86603 33,00 €
264 F J MONCOUSIN Romain 96 86588
265 F J MONCOUSIN Romain 96 86604
Rex Lynx
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
266 M A DELAHAYE Johan 96/2 208/70E
267 M J DELAHAYE Johan 95,5 86990
268 F A DELAHAYE Johan 96 407/70E
269 F J DELAHAYE Johan 96 99991
270 F J DELAHAYE Johan 95,5 86992
Rex Noir.
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
271 M J VAN DORRESTEIN Ina 91,5
272 F J VAN DORRESTEIN Ina 90
273 F J VAN DORRESTEIN Ina 90
Rex Dalmatien Noir.
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
274 M A THILMANT Aimé 96 F611761
275 M J BASTOGNE Jean 96 86705
276 M J VERHULST Kianley ABS 810987
277 F J THILMANT Aimé 93,5 87319
278 F J VERHULST Kianley ABS 810988
279 F J VERHULST Kianley ABS 810984
280 F J VERHULST Kianley ABS 810949
281 F J VERHULST Kianley ABS 810978
Rex Martre Bleu Moyen
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
282 M J ANTOINE Nicolas 95 87413
283 M J ANTOINE Nicolas 94 87412 27,50 €
284 F J ANTOINE Nicolas 95 87410
285 F J ANTOINE Nicolas 96/3 87411 27,50 €
286 F J ANTOINE Nicolas 95 87414
Rex Martre Brun Moyen.
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
287 M J ANTOINE Nicolas 95 87421
288 M J ANTOINE Nicolas 92,5 87422
289 M J ANTOINE Nicolas 94 87423
290 M J ANTOINE Nicolas 95 87419
291 F J ANTOINE Nicolas 95 87424
292 F J ANTOINE Nicolas 96 87418
Sallander.
Juge Mme FONTAINE Yvette
293 F A WYNANT Freddy 0 713858
294 M J WYNANT Freddy 95/3 811858
295 F J WYNANT Freddy 95/2 811856
296 F J WYNANT Freddy 95,5/1 811855
297 F J WYNANT Freddy 93,5 811846
298 F J WYNANT Freddy 0 811857
Satin Blanc Yeux Bleus
Juge M. REUTER Harald
299 M J RICHTER Josephine 95,5/2 811323
300 M J RICHTER Josephine 96,5/1 811325
301 F J RICHTER Josephine 95,5/3 811321
LAPINS PETITES RACES
Argenté Anglais Gris Garenne.
Juge Mme FONTAINE Yvette
302 M J MONSEU Denis 93 86953
303 F J MONSEU Denis 93 810687
304 F J MONSEU Denis 94,5 86356
305 F J MONSEU Denis 94,5 810686
306 F J MONSEU Denis 93 810688
307 F J MONSEU Denis 95 86355
308 F J MONSEU Denis 96/2 86352
309 F J MONSEU Denis 95,5 86354
Argenté Anglais Noir Moyen
Juge Mme FONTAINE Yvette
310 M J RICHTER Guido 95,5/3 89659
311 M J RICHTER Guido 96,5/1 89660 22,00 €
312 F J RICHTER Guido 0 89663 22,00 €
313 F J RICHTER Guido 0 89661
Brun Marron de Lorraine.
Juge Mme FONTAINE Yvette
314 M A RICHTER Josephine 94,5/2 ER1543ZB6
315 M J RICHTER Josephine 0 89666
316 F J RICHTER Josephine 95,5/1 89667
Feu Bleu
Juge Mme FONTAINE Yvette
317 M J BROLET Sidonie 95 86420
318 F J BROLET Sidonie 0 8117
Feu Brun
Juge Mme FONTAINE Yvette
319 M J RICHTER Guido ABS 86450
320 M J BROLET Sidonie 96 86449
321 F J BROLET Sidonie 96,5/1 8115
Feu Hanane.
Juge Mme FONTAINE Yvette
322 F J FIEUW Caroline 96 86405
Feu Noir.
Juge Mme FONTAINE Yvette
323 M J VOZ Rosette 95 87301 27,50 €
324 M J VOZ Rosette 95,5 87302 27,50 €
325 M J VOZ Rosette 95 87303 27,50 €
326 M J VOZ Rosette 94 87305 27,50 €
327 M J VOZ Rosette 96/3 87306 27,50 €
328 M J VOZ Rosette 94,5 87307 27,50 €
329 M J VOZ Rosette 94,5 87310 27,50 €
330 M J THOMAS Raymond ABS 65827
331 M J CAMUS Jean-Marcel 94,5
332 M J FIEUW Caroline 94 86408
333 M J FIEUW Caroline 95,5 86409
334 M J BROLET Sidonie   / 8119
335 F J VOZ Rosette   / 87304 27,50 €
336 F J VOZ Rosette 96,5/2 87308 27,50 €
337 F J VOZ Rosette   / 87309 27,50 €
338 F J CAMUS Jean-Marcel 94
339 F J CAMUS Jean-Marcel 0
340 F J FIEUW Caroline 95 86407
341 F J BROLET Sidonie 94 8121
342 F J BROLET Sidonie 94,5 8123
343 F J BROLET Sidonie   / 8124
Papillon Anglais Gris Garenne.
Juge M. QUINTIN Michel
344 M A CHRISTIAENS Dominique 0 714304 27,50 €
Papillon Anglais Noir.
Juge M. QUINTIN Michel
345 M A BILLAUX Sébastien 95,5/2 8F227
346 M J BILLAUX Sébastien 96/1 406HVA
Perle Fée.
Juge M. QUINTIN Michel
347 M A RICHTER Guido 0 R128272 22,00 €
Petit Rex Castor
Juge M. BAUTHIERE Ludovic
348 M J GEORGES Pol 94,5/2 86609
349 M J GEORGES Pol 96/1 86611
350 M J GEORGES Pol 93 86612
351 M J GEORGES Pol 93,5/3 86613
Russe Noir.
Juge M. QUINTIN Michel
352 M A CORBISIER Fernand 91,5 NR711
353 M A CORBISIER Fernand 94/1 NR713
354 M A CORBISIER Fernand 92,5 NR714
355 M A CORBISIER Fernand   / NR710
Schwarzgrannen.
Juge M. QUINTIN Michel
356 M A RICHTER Josephine 95,5/2 713748
357 M J RICHTER Josephine 95,5/1 89657
358 F J RICHTER Josephine 94,5/3 89658
LAPINS RACES NAINES
Bélier Nain Blanc aux Yeux Rouges
Juge M. QUINTIN Michel
359 M J MAIVE Dylan 95,5/2 87089 22,00 €
360 M J MAIVE Dylan 95/3 87131 22,00 €
361 M J MAIVE Dylan 0 87138
362 M J MAIVE Dylan 94 87139 22,00 €
Bélier Nain Gris Fer
Juge M. QUINTIN Michel
363 M J MAIVE Dylan 95 87089
Bélier Nain Gris Garenne.
Juge M. QUINTIN Michel
364 M J FRANCIS Gisèle 0 86196 27,50 €
365 F J MAIVE Dylan 95/1 87068
Bélier Nain Argenté Gris Garenne Clair
Juge M. QUINTIN Michel
366 M J LAMBERT Corentin 93 86206
Bélier Nain Madagascar
Juge M. QUINTIN Michel
367 F J FRANCIS Gisèle 94,5 86194 27,50 €
Bélier Nain Martre Bleu Moyen
Juge M. QUINTIN Michel
368 F J MAIVE Dylan 93,5 87143
Bélier Nain Martre Brun Moyen
Juge M. QUINTIN Michel
369 M J FRANCIS Gisèle 0 86198 27,50 €
Bélier Nain Siamois Brun
Juge M. QUINTIN Michel
370 F J MAIVE Dylan 93,5 87117 27,50 €
Hermine Yeux Rouges.
Juge M. QUINTIN Michel
371 M J BINDELLE Bertrand 93,5 812058
372 F J BINDELLE Bertrand 93,5 812060
Lièvre Nain.
Juge M. DERAVET Richard
373 M J SOLHEID Laétitia 93 8170
374 F J SOLHEID Laétitia 95,5 8169
375 F J SOLHEID Laétitia 93 8157
376 M J SOLHEID Laétitia 93 8163
377 F J SOLHEID Laétitia 0 85572
Lièvre Nain Blanc Yeux Rouge.
Juge M. DERAVET Richard
378 M A QUINTIN Michel 96,5 58221
379 M A QUINTIN Michel 95,5 76115
380 M A QUINTIN Michel 94,5 61396
381 M A QUINTIN Michel 96,5 7541
382 M A QUINTIN Michel 95,5 76110
383 M J QUINTIN Michel 94 89422
Lièvre Nain Blanc Yeux Bleu.
Juge M. DERAVET Richard
384 M J QUINTIN Michel 94,5 8342
385 M J VANHOSMAEL Laura 95 893
Lièvre Nain Bleu
Juge M. DERAVET Richard
386 M A QUINTIN Michel 94 76116
387 M J QUINTIN Michel 94 89425
388 F J QUINTIN Michel 93,5 89419
389 F J QUINTIN Michel 95,5 89418
Lièvre Nain Noir
Juge M. DERAVET Richard
390 M A QUINTIN Michel 96,5/3 6169
Lièvre Nain Martre Brun Moyen
Juge M. DERAVET Richard
391 M A LOCKMAN Raymond   / 7226 16,50 €
392 M A LOCKMAN Raymond 96 6115 16,50 €
393 M A LOCKMAN Raymond 0 7235 16,50 €
394 F A LOCKMAN Raymond 94 63757 16,50 €
395 F J LOCKMAN Raymond 96,5/2 890 16,50 €
396 F J LOCKMAN Raymond 90,5 891 16,50 €
     
Nain de Couleur
Juge M. QUINTIN Michel
397 M J SOLHEID Laétitia   / SR20EF2
398 M J SOLHEID Laétitia 92 8159
399 F A SOLHEID Laétitia 0 FSX618
400 F J SOLHEID Laétitia 92 8162
Nain de Couleur Brun
Juge M. QUINTIN Michel
401 M A FONTAINE Yvette 91,5 I627722
402 M A FONTAINE Yvette 93 5672
403 M A FONTAINE Yvette 93,5 8226
Rex Nain Castor
Juge M. DERAVET Richard
404 F J VAN DORRESTEIN Ina 93,5
Rex Nain Noir
Juge M. DERAVET Richard
405 F J LOCKMAN Raymond 95,5 892 16,50 €
Rex Nain Dalmatien Noir
Juge M. DERAVET Richard
406 M J BASTOGNE Jean 96/1 T3424817
407 M J BASTOGNE Jean 94 8671
408 F J BASTOGNE Jean 96/2 86714
Tête de Lion
Juge M. DERAVET Richard
409 M J SOLHEID Laétitia 95 R3354713
410 F A SOLHEID Laétitia   / 274R384
Tête de Lion Blanc
Juge M. DERAVET Richard
411 M J FONTAINE Yvette 96/3 89929
412 F A FONTAINE Yvette 96,5/2 7648
413 F J FONTAINE Yvette 96 88917
414 F J FONTAINE Yvette 97/1 88918
COBAYES A POILS RAS
Cobaye à Poils Ras Crème
Juge M. DERAVET Richard
415 F J LOCKMAN Raymond 93,5/2 B8303 16,50 €
Cobaye à Poils Ras Blanc Yeux Rouges
Juge M. DERAVET Richard
416 M A VANHOSMAEL Laura 96/1 60729
COBAYES COURONNE AMERICAIN
Cobaye Couronné Américain Crème
Juge M. DERAVET Richard
417 M J LOCKMAN Raymond   / B8312
COBAYES REX / US TEDDY
Cobaye US Teddy Agouti Argenté
Juge M. DERAVET Richard
418 F J NULLENS Whitney 93/3 B81135
Cobaye US Teddy Tricolore
Juge M. DERAVET Richard
419 F J NULLENS Whitney 94,5/3 B81127
420 F J NULLENS Whitney 95/2 B81130
Cobaye US Teddy Lilas Doré Blanc
Juge M. DERAVET Richard
421 F J VANHOSMAEL Laura 94 81315
Cobaye US Teddy Safran
Juge M. DERAVET Richard
422 F J VANHOSMAEL Laura 96/1 81305
COBAYES A POILS RAS
Cobaye à Poils Ras Crème
Juge M. DERAVET Richard
423 M J VANHOSMAEL Laura 93,5 81307
COBAYES ANGORA / PERUVIEN
Cobaye Péruvien Fauve
Juge M. DERAVET Richard
424 M J VANHOSMAEL Laura 96/1 81151
Cobaye Péruvien Lilas/Blanc
Juge M. DERAVET Richard
425 F J VANHOSMAEL Laura 0 81276
GRANDES VOLAILLES
Australorp Noir.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
426 M J WARNIER Roger 0 BV6427
427 F J WARNIER Roger 93/1 BU7561
428 F J WARNIER Roger 93/3 BW7565
429 F J WARNIER Roger 93/2 BW7557
Brabançonne Caille.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
430 F J COLLARD Claude 95/1 8319
431 F J COLLARD Claude 94/2 8328
Braekel Argenté.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
432 M J LEJEUNE Camille 94 8572
433 M J LEJEUNE Camille 93 8573
434 F J LEJEUNE Camille 93 8561
435 F J LEJEUNE Camille 94/3 8552
Braekel Citron.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
436 M J LEJEUNE Camille 0 7072
Braekel Doré.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
437 M J LEJEUNE Camille 94/2 7012
438 M J LEJEUNE Camille 94/1 7031
Brahma Fauve Herminé de Bleu.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
439 M J JACOB Florian 0 BY1942
Brahma Fauve Herminé de Noir.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
440 F J JACOB Florian 90 BW5823
Brahma Perdrix Doré Maillé.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
441 M A RACH Marie-Jeanne 94/3 BY0954
442 M A RACH Marie-Jeanne 92 LU184 55,00 €
443 M A RACH Marie-Jeanne 91 LU185 55,00 €
444 F A RACH Marie-Jeanne 94/2 LU62 55,00 €
445 F J RACH Marie-Jeanne 92 BW4433
446 F J RACH Marie-Jeanne 95/1 BW4437
Faverolles Allemande.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
447 F J LINERS Yvette 94/1 6542
448 F J LINERS Yvette 93/2 6543
Gauloise Dorée.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
449 M J BEMELMANS Albert 90 BU7526
450 F J BEMELMANS Albert 90 8931
451 F J BEMELMANS Albert 90 8927
La Flèche Noir.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
452 M J JACOB Jean-Louis 90 BV6546
453 F J JACOB Jean-Louis 92 BU7576
454 F J JACOB Jean-Louis 92 BU7578
455 F J JACOB Jean-Louis 94/1 BU7580
Marans Bleu à Camail Cuivré.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
456 M J COORERVITS Hugo 0 4478
457 F J COORERVITS Hugo 94 5237
458 F J COORERVITS Hugo 93 5228
459 F J COORERVITS Hugo 94 5279
460 F J COORERVITS Hugo 94 5241
461 F J COORERVITS Hugo 94 5162
462 F J COORERVITS Hugo 0 5176
Marans Coucou à Camail Argenté
Juge M. ROUSSEAU Jacques
463 M J VAN DEN NESTE Ludo 94 ABS
464 F J VAN DEN NESTE Ludo 93 5415
465 F J VAN DEN NESTE Ludo ABS 4559
466 F J WAUTIER Anne 94 BU5627
467 F J WAUTIER Anne 94 BU5631
468 F J WAUTIER Anne 0 BU5633
Marans Coucou à Camail Doré.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
469 F J VAN DEN NESTE Ludo 95/2 5330
Marans Fauve Acajou A Queue Noire.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
470 M J COORERVITS Hugo 94 4486
471 F J COORERVITS Hugo 94 5171
472 F J VAN DEN NESTE Ludo 95 5355
473 F J VAN DEN NESTE Ludo 93/3 5353
Marans Froment.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
474 M J GLAUDE Bernard 0 4740
475 F J GLAUDE Bernard 93 5596
476 F J GLAUDE Bernard 90 5598
477 F J GLAUDE Bernard 93 5600
478 F J GLAUDE Bernard 93 5605
Marans Noir à Camail Cuivré.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
479 M J COORERVITS Hugo 90 4493
480 M J COORERVITS Hugo 93 4464 24,20 €
481 F J COORERVITS Hugo 93 5283 24,20 €
482 F J COORERVITS Hugo 91 5227
483 F J COORERVITS Hugo 95 5166
484 F J COORERVITS Hugo 94 5276
485 F J COORERVITS Hugo 95 5226
486 F J BOLKAERTS Bernard 0 6351
487 F J BOLKAERTS Bernard 0 6376
488 F J BOLKAERTS Bernard 92 6378
489 F J BOLKAERTS Bernard 96/1 6380
490 F J BOLKAERTS Bernard 95/3 6381
491 F J BOLKAERTS Bernard 93 6387
Marans Noir à Camail Argenté.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
492 M J WAUTIER Anne 93 BV4761
493 M J WAUTIER Anne 93 BV4759 22,00 €
494 M J WAUTIER Anne 92 BV4755 22,00 €
495 M J WAUTIER Anne 92 BV4763
496 F J WAUTIER Anne 94 BU5638
497 F J WAUTIER Anne 94 BU5637
498 F J WAUTIER Anne 93 BU5635
499 F J WAUTIER Anne 94 BU5626
500 F J WAUTIER Anne 0 BU5623
Rhode Island Rouge.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
501 M J BEMELMANS Albert 93/1 6417
502 F J BEMELMANS Albert 0 7515
503 F J BEMELMANS Albert 0 7517
504 F J BEMELMANS Albert 0 7527
Araucana.
Juge M. ROUSSEAU Jacques
505 F J LINERS Yvette 0 3498
506 F J LINERS Yvette 0 3499
VOLAILLES NAINES
Amrock
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
507 M J WARNIER Roger 93/1 BR5989
508 M J WARNIER Roger 93/2 BR5987
509 F J WARNIER Roger ABS
Australorp Noir
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
510 M J COLLARD Claude 93/3 4926
511 F J COLLARD Claude 92 4266
512 F J COLLARD Claude 94/2 4274
513 F J COLLARD Claude 92 4333
514 F J COLLARD Claude 92 4336 16,50 €
515 F J COLLARD Claude 95/1 4349
Barnevelder
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
516 M J THOMAS Roland 92 6014 11,00 €
517 M J THOMAS Roland 95,5/3 6008 11,00 €
518 M J THOMAS Roland 94 6009 11,00 €
519 M J THOMAS Roland 93 6005 11,00 €
520 M J THOMAS Roland 94 6006 11,00 €
521 M J THOMAS Roland 96/1 6010 13,20 €
522 F J THOMAS Roland 94 6011 13,20 €
523 F J THOMAS Roland 96/2 6019 13,20 €
524 M J THOMAS Roland 94 6015 13,20 €
525 M J THOMAS Roland 0 6004 13,20 €
Bassette Caille
Juge Mr FONCOUX Christian
526 M A ORBAN Michel 92 4606
527 M J MAGIS Jacques 92 5264
528 F A ORBAN Michel 0 4645
529 F A ORBAN Michel 95 4643
530 F J MAGIS Jacques 96/2 7554
531 F J MAGIS Jacques 95 7530
532 F J MAGIS Jacques 95 7526
533 F J MAGIS Jacques 95 7562
Bassette Caille Argenté
Juge Mr FONCOUX Christian
534 F J QUINTIN Michel 94 9058
Bassette Gris Perle
Juge Mr FONCOUX Christian
535 F J QUINTIN Michel 92 9056
Bassette Caille Argenté
Juge Mr FONCOUX Christian
536 F J QUINTIN Michel 94 9520
537 F J QUINTIN Michel 94 9062
Bassette Caille Bleu Doré
Juge Mr FONCOUX Christian
538 F J QUINTIN Michel 93 9551
539 F J QUINTIN Michel 96/1 9065
540 F J QUINTIN Michel 95 9070
541 F J QUINTIN Michel 95 9072
Bassette Caille Gris Perle Argenté
Juge Mr FONCOUX Christian
542 F A CORHAY Guillaume 90 7582
543 F A CORHAY Guillaume 0 7587
544 F A CORHAY Guillaume 92 3204
545 F A CORHAY Guillaume 93 3202
546 F A CORHAY Guillaume 90 7626
547 F A CORHAY Guillaume 94 3217
548 F A CORHAY Guillaume 95 3209
549 F A CORHAY Guillaume 92 3220
550 F A CORHAY Guillaume 92 3208
551 F A CORHAY Guillaume 92 7591
Bassette Gris Perle
Juge Mr FONCOUX Christian
552 M A ORBAN Michel 90 4271
553 M J LOUIS Victorien 90 3710 11,00 €
554 M J LOUIS Victorien 90 3712 11,00 €
555 M J LOUIS Victorien 90 4925
556 F A ORBAN Michel 96/3 7701
557 F A LOUIS Victorien 90 3205
558 F A LOUIS Victorien 92 4749
559 F J LOUIS Victorien 94 7808
560 F J LOUIS Victorien 95 7815 13,20 €
561 F J LOUIS Victorien 92 3707 13,20 €
562 F J LOUIS Victorien 95 3709
563 F J LOUIS Victorien 94 9430
Basette Noir
Juge Mr FONCOUX Christian
564 M J CORHAY Guillaume   / 3571 11,00 €
565 F J CORHAY Guillaume 92 365 11,00 €
566 F J CORHAY Guillaume 0 7631 11,00 €
Bassette Saumon Doré
Juge Mr FONCOUX Christian
567 M J MAGIS Jacques 90 3452
Bassette Sauvage Doré
Juge Mr FONCOUX Christian
568 M J DELAHAYE Johan 94 4923
569 M J DELAHAYE Johan 94 3531
570 F J DELAHAYE Johan 92 9503
571 F J DELAHAYE Johan 94 7704
572 F J DELAHAYE Johan 94 7712
Braekel
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
573 M J DASNOIS Michel 92 645 27,50 €
574 M J DASNOIS Michel 93/1 644 27,50 €
Brahma Perdrix Doré Maillé
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
575 M A JACOB Florian 95/1 176
576 F A JACOB Florian 93/2 LU87
Chabo Noir Caillouté Blanc
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
577 M J DASNOIS Michel 93/2 8N48 27,50 €
578 F J DASNOIS Michel 94/1 306 27,50 €
579 F J DASNOIS Michel 93 4867 27,50 €
580 F J DASNOIS Michel 93/3 4860 27,50 €
Combattant Anglais Moderne
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
581 M J COLLARD Claude 93 4913
582 M J COLLARD Claude 94 4916
583 F J MAGIS Jacques 96/1 8622
584 F J MAGIS Jacques 94/3 8621
585 F J MAGIS Jacques 93 8619
586 F J COLLARD Claude 93 6912
587 F J COLLARD Claude 94/2 6910
Ko Shamo Bleu Froment
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
588 M J DASNOIS Michel 92 P641 44,00 €
589 M J DASNOIS Michel 92 4915 44,00 €
590 F J DASNOIS Michel 92 4219 33,00 €
591 F J DASNOIS Michel 92 224 33,00 €
Malines Coucou
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
592 M J BEMELMANS Albert 93/2 8934
593 F J BEMELMANS Albert 93/1 11162
594 F J BEMELMANS Albert 92 11180
Naine Allemande
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
595 F J MAGIS Jacques 94/2 4962
596 F J MAGIS Jacques 94/1 4963
Sussex
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
597 M J WARNIER Roger ABS
598 F J WARNIER Roger 93/2 BP5154
599 F J WARNIER Roger 92 BP5167
600 F J WARNIER Roger 94/1 BR5998
Welsumer
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
601 M J WARNIER Roger 94/2 BR5993
602 F J WARNIER Roger 93 BP5161
603 F J WARNIER Roger 93/3 BP5160
604 F J WARNIER Roger 94/1 BP5158
Wyandotte Blanc
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
605 M A ORBAN Michel 96/1 4129
606 M J DASNOIS Michel 93 N4 27,50 €
607 F A ORBAN Michel 95/2 1365
608 F J DASNOIS Michel 93 P173 27,50 €
609 F J DASNOIS Michel 93/3 N12 27,50 €
Wyandotte Doré Liseré Blanc
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
610 M J DASNOIS Michel 93 D885 24,20 €
Wyandotte Doré Liseré Noir
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
611 M J DASNOIS Michel 93 8257 24,20 €
612 F J DASNOIS Michel 92 8260
Barbu d'Anvers Blanc
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
613 M A CORHAY Guillaume 93 7023 11,00 €
Barbu d'Anvers Caille
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
614 M A ORBAN Michel 94/2 1393
615 M J DASNOIS Michel 94 4869 24,20 €
616 M J DASNOIS Michel 93 315 24,20 €
617 F A ORBAN Michel 95/1 2765
618 F A ORBAN Michel 94/3 4273
619 F J DASNOIS Michel 93 6476 26,40 €
620 F J DASNOIS Michel 93 6780 26,40 €
Java
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
621 F J MAGIS Jacques 95/1 8957
622 F J MAGIS Jacques 92 8968
623 F J MAGIS Jacques 94/2 8965
Naine Hollandaise Perdrix
Juge M.  WILLEGHEMS Alfons
624 M J RUCQUOY Jean 96/1 6972
625 M J RUCQUOY Jean 95/2 6945
626 F J RUCQUOY Jean 93 6933
627 F J RUCQUOY Jean 93 6939
628 F J RUCQUOY Jean 0 6940
629 F J RUCQUOY Jean 94/3 6963
630 F J RUCQUOY Jean 92 6932 13,20 €
631 F J RUCQUOY Jean 93 6934 13,20 €
632 F J RUCQUOY Jean 93 6958 13,20 €
TOURTERELLES ET COLOMBES
Tourterelle Rieuse
Juge Me BERVOETS Brigitte
633 M J VOZ Rosette 94 1956
634 M J VOZ Rosette 94 2262
635 M J VOZ Rosette 93 2263
636 M J VOZ Rosette 93 2264
Tourterelle Rieuse Blanc aux yeux Noirs
Juge Me BERVOETS Brigitte
637 F A EVRARD Grégory 94 2084
Tourterelle Rieuse Crème Ino
Juge Me BERVOETS Brigitte
638 M A LAMBERT Corentin 92 1304 8,80 €
639 F A EVRARD Grégory 93 1740
640 F A LAMBERT Corentin 94 1303 8,80 €
Tourterelle Rieuse Phaeo liseré Sauvage
Juge Me BERVOETS Brigitte
641 F J EVRARD Grégory 95 1822 11,00 €
Tourterelle Rieuse Grise
Juge Me BERVOETS Brigitte
642 M J EVRARD Grégory 93 1804 11,00 €
643 F J EVRARD Grégory 96/1 1827 11,00 €
Tourterelle Rieuse Gris Pastel
Juge Me BERVOETS Brigitte
644 M A LAMBERT Corentin 93 1307
645 M A LAMBERT Corentin 95 1301
646 F J LAMBERT Corentin 94 1262
647 F J LAMBERT Corentin 92 1254
648 F J LAMBERT Corentin 95 1252
649 F J LAMBERT Corentin 93 1251
650 F J LAMBERT Corentin 93 1268
651 F J LAMBERT Corentin 92 4834
Tourterelle Rieuse Isabelle Pastel
Juge Me BERVOETS Brigitte
652 M A LAMBERT Corentin 94 2092
653 M J EVRARD Grégory 93 1814
Tourterelle Rieuse Ivoire
Juge Me BERVOETS Brigitte
654 M A LAMBERT Corentin 95 1743 8,80 €
655 M J LAMBERT Corentin 93 1265 8,80 €
656 M J LAMBERT Corentin 93 1266 8,80 €
657 F A LAMBERT Corentin 93 1755 8,80 €
658 F J EVRARD Grégory 94 1781 11,00 €
659 F J LAMBERT Corentin 92 1257 8,80 €
660 F J LAMBERT Corentin 94 1258 8,80 €
661 F J LAMBERT Corentin 92 1256 8,80 €
Tourterelle Rieuse Pastel
Juge Me BERVOETS Brigitte
662 F J EVRARD Grégory 95 1806
Tourterelle Rieuse Phaeo liseré Sauvage
Juge Me BERVOETS Brigitte
663 F J EVRARD Grégory 94 1829
Tourterelle Rieuse Phaeo Liseré Pastel
Juge Me BERVOETS Brigitte
664 F J EVRARD Grégory 96/2 1785 11,00 €
Tourterelle Rieuse Sauvage
Juge Me BERVOETS Brigitte
665 M A EVRARD Grégory 94 2083 11,00 €
Tourterelle Rieuse à Tête Blanche
Juge Me BERVOETS Brigitte
666 M J EVRARD Grégory 95/3 1802
CAILLES, COLINS ET PERDRIX
Caille Arlequine
Juge Me BERVOETS Brigitte
667 M J MICHAUX André 95/2 704
668 F J MICHAUX André 96/1 711
Caille des Blés
Juge Me BERVOETS Brigitte
669 M J MICHAUX André 94/3 5
670 M J MICHAUX André 95/1 134
671 F J MICHAUX André 93 10
672 F J MICHAUX André 94/2 18
Caille du Japon
Juge Me BERVOETS Brigitte
673 M J DIESBECK Marc 93 1482
674 M J DIESBECK Marc 92 1485
675 M J DIESBECK Marc 92 1451
676 M J DIESBECK Marc 91 1495
677 M J DIESBECK Marc 93 1492
678 M J HOSTAUX Chantal 96/1 477
679 M J HOSTAUX Chantal 93 479
680 M J HOSTAUX Chantal 93 483
681 M J HOSTAUX Chantal 94 487 7,70 €
682 M J HOSTAUX Chantal   / 495 7,70 €
683 M J HOSTAUX Chantal 94 493 7,70 €
684 M J SOLLEID Jean-Claude 95/3 2049
685 F J SOLLEID Jean-Claude 92
686 F J SOLLEID Jean-Claude 94
687 F J DIESBECK Marc 92 1460
688 F J DIESBECK Marc 92 1453
689 F J DIESBECK Marc 92 1488
690 F J HOSTAUX Chantal 96/2 476
691 F J HOSTAUX Chantal 94 486
692 F J HOSTAUX Chantal 93 488
693 F J HOSTAUX Chantal 93 490
694 F J HOSTAUX Chantal 92 492 8,80 €
695 F J HOSTAUX Chantal 92 494 8,80 €
696 F J SOLLEID Jean-Claude 93
697 F J SOLLEID Jean-Claude 94 2029 22,00 €
698 F J SOLLEID Jean-Claude 93 2
Colin de Californie
Juge Me BERVOETS Brigitte
699 M A MICHAUX André 95/2 13
700 M A MICHAUX André 96/1 1502
701 F A MICHAUX André 95/3 1503
702 F A MICHAUX André 93 1476
CANARDS
Canard Coureur Indien
Juge Mr FONCOUX Christian
703 M A SOLLEID Jean-Claude 92 8892
704 M A GERARD François 94/1 293
705 M A GERARD François 92 306
706 M J SOLLEID Jean-Claude 92 6021 16,50 €
707 M J SOLLEID Jean-Claude 94/3 8079 16,50 €
708 M J SOLLEID Jean-Claude 92 8538 16,50 €
709 F A GERARD François 94/2 780
710 F A GERARD François 93 3108
711 F J SOLLEID Jean-Claude 90 9762 16,50 €
712 F J SOLLEID Jean-Claude 90 5021 16,50 €
CANARDS D'ORNEMENT
Canard Chipeau
Juge Mr FONCOUX Christian
713 M A REMY-PAQUAY Francis 95 611
714 F A REMY-PAQUAY Francis 94 264
Canard Pilet
Juge Mr FONCOUX Christian
715 M A REMY-PAQUAY Francis 96 2144
716 M J THOMAS Roland 93 7656 24,20 €
717 F A REMY-PAQUAY Francis 95 8657
718 F J THOMAS Roland 94 8184 25,30 €
Pilet à Bec Jaune
Juge Mr FONCOUX Christian
719 M J THOMAS Roland 95 3170 33,00 €
720 F J THOMAS Roland 94 3168 33,00 €
Pilet des Bahamas (Petit)
Juge Mr FONCOUX Christian
721 M A REMY-PAQUAY Francis 95 30
722 F A REMY-PAQUAY Francis 95 98
Siffleur (d'Europe)
Juge Mr FONCOUX Christian
723 M J THOMAS Roland   / 8159 33,00 €
724 F J THOMAS Roland 96 8177 33,00 €
Canard Carolin
Juge Me BERVOETS Brigitte
725 M A REMY-PAQUAY Francis 93 7322
726 M A MAGIS Jacques 93 538
727 M A GERARD François 95/3 2890
728 M A GERARD François 93 3383
729 M J THOMAS Roland 92 3184 17,60 €
730 M J THOMAS Roland 96/1 3162 17,60 €
731 M J THOMAS Roland 94 3187 17,60 €
732 F A REMY-PAQUAY Francis 96/2 2957
733 F J THOMAS Roland 94 3138 20,90 €
Canard Mandarin
Juge Mr FONCOUX Christian
734 M A REMY-PAQUAY Francis 94 4803
735 M A MAGIS Jacques 95 141 22,00 €
736 M A GERARD François 94 2698
737 M A GERARD François 94 315
738 M A GERARD François 94 8700
739 M J THOMAS Roland 96/2 4280 17,60 €
740 M J THOMAS Roland 92 3158 17,60 €
741 M J THOMAS Roland 94 3154 17,60 €
742 F A REMY-PAQUAY Francis 93 3303
743 F A GERARD François 97/1 2699
744 F J MAGIS Jacques 96/3 169 22,00 €
745 F J THOMAS Roland 94 3155 20,90 €
746 F J THOMAS Roland 95 3161 20,90 €
Sarcelle à Collier
Juge Me BERVOETS Brigitte
747 M A MAGIS Jacques 95 1335
Sarcelle Canelle
Juge Me BERVOETS Brigitte
748 M A REMY-PAQUAY Francis 94/2 3058
749 F A REMY-PAQUAY Francis 93/3 3057
750 F A REMY-PAQUAY Francis 95/1 2975
Sarcelle du Chili
Juge Me BERVOETS Brigitte
751 M A REMY-PAQUAY Francis 95 761
Sarcelle Soucourou
Juge Me BERVOETS Brigitte
752 M A REMY-PAQUAY Francis 96/1 65
753 F A REMY-PAQUAY Francis 94/2 570
BERNACHES ET OIES
Oie à Tête Barrée
Juge Mr FONCOUX Christian
754 M A GERARD François 92 4304
OIES EN PRESENTATION
Oies de la Semois
Juge Mr FONCOUX Christian
755 M A OLIX Patrice NA 4299
756 F A OLIX Patrice NA 4300
757 F A OLIX Patrice NA 798
758 F J OLIX Patrice NA 644
759 F J OLIX Patrice NA 5518
Oies Huppée de la Semois
Juge Mr FONCOUX Christian
760 F J OLIX Patrice NA 5517
761 F J OLIX Patrice NA 5805
PIGEONS DE FORME
Cauchois Argenté Barré Jaune
Juge M. DEWEZ Fernand
762 M J PONCELET Emmanuel 91
763 F J PONCELET Emmanuel 92
Cauchois Bleu Maillé Rose.
Juge M. DEWEZ Fernand
764 M A DELAHAYE Johan 94/1 3933
765 M A DELAHAYE Johan 94/2 6109
766 M J PONCELET Emmanuel 92
767 M J BINDELLE Bertrand 92 AE3947
768 F A DELAHAYE Johan 93/3 4377
769 F A DELAHAYE Johan 92 4367
770 F J PONCELET Emmanuel 93
771 F J BINDELLE Bertrand 92 AE3944
Lynx de Pologne
Juge M. DEWEZ Fernand
772 M J RULOT Michel 91 6453
773 F J RULOT Michel 92 6454
Carneau Rouge
Juge M. ALLARDING Alfred
774 M J RULOT Michel 96/1 5227
775 M J RULOT Michel 92 5238 16,50 €
776 M J RULOT Michel 92 5228 16,50 €
777 M J RULOT Michel 94/3 5248
778 F J RULOT Michel 92 5247 16,50 €
779 F J RULOT Michel 94 5249 16,50 €
780 F J RULOT Michel 93 5243 16,50 €
781 F J RULOT Michel 94/2 6430
Renaisien
Juge M. DEWEZ Fernand
782 M A DELAHAYE Johan 92 6432
783 M J BODEN Daniel 93 6060 16,50 €
784 M J DELAHAYE Johan 92 3334
785 M J RULOT Michel 94 5232
786 F A BODEN Daniel 96/1 5154
787 F A DELAHAYE Johan 95/2 6433
788 F J BODEN Daniel 94/3 6058 16,50 €
789 F J BODEN Daniel 94 6059
790 F J DELAHAYE Johan 92 3147
791 F J RULOT Michel 94 5233
Texan
Juge M. ALLARDING Alfred
792 M J ORBAN Michel 92 5534
793 M J ORBAN Michel 95 6533
794 M J ORBAN Michel 95 8531
795 M J ORBAN Michel 94 6563
796 F J SOLLEID Jean-Claude 93 6188
797 F A SOLLEID Jean-Claude 95 4740
798 F A SOLLEID Jean-Claude 96 6449
799 F A SOLLEID Jean-Claude 94 7731
Texan Foncé
Juge M. ALLARDING Alfred
800 M A BEFF Daniel 92 6143
801 M J BEFF Daniel 93 3936
802 M J BEFF Daniel 92 3914
Texan Noir
Juge M. ALLARDING Alfred
803 F J BODEN Daniel 94 6712
804 F A BEFF Daniel 92 7146
805 F J BODEN Daniel 96/2 6705
806 F J BODEN Daniel 94 6709 17,60 €
807 F J BEFF Daniel 93 3905
808 F J BEFF Daniel 92 3938
Texan Bleu Barré
Juge M. ALLARDING Alfred
809 F A BEFF Daniel 95 1605
810 F A BEFF Daniel 93 7149
811 F J ARS Henri 96 5557
812 F J ARS Henri 92 5547
813 F J ARS Henri 94 5530
814 F J ARS Henri 94 5536
815 F J BODEN Daniel 92 6706 17,60 €
816 F J BODEN Daniel 95 6704
817 F J BEFF Daniel 96 6711
818 F J BEFF Daniel 93 3907
Texan Rouge Cendré Barré
Juge M. ALLARDING Alfred
819 F J BEFF Daniel 93 6131
Texan Clair
Juge M. ALLARDING Alfred
820 M A BODEN Daniel 94 1687
821 M A BEFF Daniel 95 6168
822 M J ARS Henri 92 5569
823 M J ARS Henri 94 5499
824 M J ARS Henri 94 5551
825 M J ARS Henri 93 5562
826 M J ARS Henri 96/3 5539
827 M J ARS Henri 94 5548
828 M J BODEN Daniel 94 6703
829 M J BODEN Daniel 92 6718
830 M J BODEN Daniel 94 6707
831 M J BEFF Daniel 92 3889
832 M J BEFF Daniel 92 3896
833 M J BEFF Daniel 93 3927
Texan Rouge Cendré Barré
Juge M. ALLARDING Alfred
834 F A BODEN Daniel 96/1 1689
835 F A BEFF Daniel 95 6167
836 F J BODEN Daniel 94 6708
Texan Rouge
Juge M. ALLARDING Alfred
837 F J BEFF Daniel 95 3875
Texan Rouge Cendré sans Barres
Juge M. ALLARDING Alfred
838 F J ARS Henri 95 5542
839 F J ARS Henri 96 5573
840 F J ARS Henri 94 5498
841 F J ARS Henri 93 5531
842 F J ARS Henri 93 5565
Texan Saumon
Juge M. ALLARDING Alfred
843 M A BEFF Daniel 95 6149
844 M J BEFF Daniel 94 3931
845 M J BEFF Daniel 91 3932
Texan Rouge
Juge M. ALLARDING Alfred
846 F J BEFF Daniel 94 3900
847 F J BEFF Daniel 91 3895
PIGEONS DE COULEUR
Bouvreuil (Archangel) Cuivré à Manteau Noir
Juge M. DEWEZ Fernand
848 M J BINDELLE Bertrand 94 AB4998
     
Heurté de Thuringe Noir
Juge M. DEWEZ Fernand
849 I J LOUEN André 95/3 6010FJ
850 I J LOUEN André 96/2 6004FJ
851 I J LOUEN André 95 6007FJ
852 I J LOUEN André 95 7711MA
853 I J LOUEN André 92 4667MJ
854 I J LOUEN André 96/1 6013MJ
855 I J LOUEN André 94 6008FJ
856 I J LOUEN André 94 686FA
857 I J LOUEN André 94 6001FJ
858 I J LOUEN André 95 6014MJ
PIGEONS TAMBOUR
Tambour d'Arabie
Juge M. DEWEZ Fernand
859 M J RULOT Michel 94/1 4526 11,00 €
860 F J RULOT Michel 93/2 6108 11,00 €
PIGEONS CRAVATES
Cravaté Liégeois
Juge M. DEWEZ Fernand
861 M A MISEUR Claude 93 217
862 M A MISEUR Claude 95/3 135
863 M J MISEUR Claude 0 6186
864 F J MISEUR Claude 94 268
865 F J MISEUR Claude 93 2877
866 F A MISEUR Claude 92 5283
Cravaté Liégeois Jaune
Juge M. DEWEZ Fernand
867 M J ORBAN Michel 92 6236
868 F J ORBAN Michel 96/1 6226
Cravaté Liegeois Rouge
Juge M. DEWEZ Fernand
869 M J ORBAN Michel 0 6209
870 M J ORBAN Michel 95/2 6229
871 F J ORBAN Michel 93 6206
Smerle des Flandres Jaune Cendré Ecaillé
Juge M. DEWEZ Fernand
872 F J PONCELET Emmanuel 95/1
Smerle des Flandres Rouge Cendré Ecaillé
Juge M. DEWEZ Fernand
873 F J PONCELET Emmanuel 94/2
PIGEONS CULBUTANTS
Culbutant de Cologne Noir
Juge M. DEWEZ Fernand
874
875 F A BINDELLE Bertrand 94/2 AC7695
PIGEONS HAUT VOLANTS
Haut Volant Belge
Juge M. DEWEZ Fernand
876 M A MONSEU Denis 92 6717
877 M A MONSEU Denis 94 4843
878 M J RULOT Michel 92 6105 16,50 €
879 M J RULOT Michel 91 6203 16,50 €
880 M J RULOT Michel 90 5245
881 M J MONSEU Denis 94 6718
882 F A MONSEU Denis 94 6715
883 F A MONSEU Denis 92 8708
884 F J RULOT Michel 94 65101 16,50 €
885 F J RULOT Michel 94/3 6902 16,50 €
886 F J RULOT Michel 94 6104
887 F J MONSEU Denis 95/1 6720
888 F J MONSEU Denis 95/2 6713
889 F J MONSEU Denis 93 5989
Ringslager du Rhin
Juge M. DEWEZ Fernand
890 M A BINDELLE Bertrand 95/1 AC5379
891 M A BINDELLE Bertrand 93/2 AC4666
 

 

 

 

 

 Retour haut