Accueil Contacts Expositions Plan d'acces Resultats Manifestations Nouvelles et photos Forum

Bas page

 

25 - 26 - 27 OCTOBRE 2019
 
51ème   GRANDE EXPOSITION

 

POLICIER REGLEMENT OCTOBRE

BULLETIN INSCRIPTION OCTOBRE

  RESULTATS OCTOBRE

 

Liste des éleveurs octobre 2019

1970050407

ANTOINE Jules

Avenue Paul Poncelet,  48

6670

SAINT-HUBERT

1930250024

ARS Henri

Rue Paul Janson, 71

6150

ANDERLUE

1970020502

BALAND Axel

Hadrigny, 16

6600

BASTOGNE

1970020502

BALAND Jocelyn

Hadrigny, 16

6600

BASTOGNE

1970060006

BASTOGNE Jean

Chemin du Pafy, 16c

6980

LAROCHE

1970060537

BEFF Daniel

Rue de Corbuha, 43

6810

CHINY

1990040039

BEMELMANS Albert

Rue de la Creugette, 2

5362

HACHET-HAMOIS

1970030010

BILLAUX Sébastien

Rue de Lambermont, 31

6820

MUNO

1870130529

BINDELLE Bertrand

Tavigny, 33A

6662

HOUFFALIZE

1950150874

BODEN Daniel

Rue Sentier des Oies, 1

4300

WAREMME

1950360942

BOLAERTS Bernard

Rue Jules Stiernet, 25

4252

OMAL

1970080565

BROLET Sidonie

Rue Coémont, 1

6870

ARVILLE

1970020539

CAPRASSE Jérôme

Rue Cherain, 23D

6673

GOUVY

1950360923

CHRISTHIAENS Dominique

Rue de Cortyis, 18

4280

HANNUT

1990230018

COLIGNON Georges

Rue Cheronbou, 8

5374

MAFFE

1930100568

COLSON Edwin

Chaussée de Liège, 593

5100

JAMBES

1910020144

COOREVITS Hugo

Rue de la Station, 131

1457

WALHAIN

1970010308

CORBISIER Fernand

Cornimont, 32

5555

BIEVRE

1950191147

CROSNIER Arthur

Rue de la Cense Rouge, 3

4031

ANGLEUR

1910020284

DANGOISSE Ludovic

Rue Raymond Clabecq, 7

6221

SAINT-AMAND

1910020285

DASNOIS Michel

Rue Dessus la Ville, 3

6820

MUNO

1990230150

DEBLIR Huges

Rue des Cours, 7

5377

BAILLONVILLE

1970020118

DELAHAYE Johan

Willogne, 20

6661

HOUFFALIZE

1950010007

DONNE Roland

Rue de la Fontaine, 41 bte 1

4670

BLEGNY

1970020559

DRIES Michelle

Lavaselle, 7

6640

VAUX-SUR-SURE

1950191104

DUCHESME Michel

Rue Megnée, 20

4590

OUFFET

1950360888

EVRARD Grégory

Rue de Mehaigne, 23 bte 1

4260

CLIPET

1950010014

FONTAINE Yvette

Rue de la Fontaine, 41 bte 1

4670

BLEGNY

1910020286

FRANCIS Gisèle

Rue Dessus la Ville, 3

6820

MUNO

1950010864

GATISSEUR Robert

Rue de Moxhe, 29

4620

AVENNES

1970020491

GERARD François

Route de Saint-Hubert, 14

6840

TOURNAY

195191157

GHYSE Christian

Rue des Martyres, 32

4550

NANDRIN

1970020393

GLAUDE Bernard

Rue de la Scierie, 4

6860

WITRY

1970130540

HALLET François

Rue Haut-Va, 12

6960

VAUX-CHAVANNE

1950011114

JAMART Frédéric

Rue de Moxhe, 29

4260

BRAIVES

1950011027

JERUSALEM Christel

Rue Saint-Paul, 161

4840

WELKENRAEDT

1950190345

LAHAYE Patrick

Rue des Mésanges, 1

4161

VILERS-AUX-TOURS

1970060421

LAMBERT Francis

Rue Garde-de-Dieux, 16

6860

LEGLISE

1950011026

LAUTERMAN Daniel

Rue Saint-Paul, 161

4840

WELKENRAEDT

1970060074

LEPHEBVRE Philippe

Chausée de l’Hourthe, 81

6900

MARCHE-EN-FAMENNE

1970130554

LEJEUNE Camille

Rue des Deux Rys, 53

6960

MANHAY

1970050064

LEJEUNE Jacques

Rue Wacomont, 7

6870

ARVILLE

1950010575

LHOEST Louis

Rue de l’Oserais, 17

4600

RICHELLE

1970060162

LINERS Yvette

Rue de la 17ème Airborne, 4

6687

BERTOGNE

1950190349

LIPSTADT René

Rue de Theux, 64

4141

LOUVEIGNE

1950161001

LISSOIR Didier

Rue Montaisse, 2

5590

HAID (Ciney)

1970130585

LOMAX Angélique

Chaussée de Bastogne, 60

6840

LONGLIER

1950160236

LOUEN André

Rue de Malmédy, 28

4950

WAIMES

1970050566

LOUIS Victorien

Route d’Arville, 35

6870

SAINT-HUBERT

1910020065

MAGIS Jacques

Rue du Tienne, 7

1495

TILLY

1970030071

MAITREJEAN Christian

Rue du Pont Neuf, 3

6810

JAMOIGNE

1970030129

MAIVE Dylan

Avenue du Général Patton, 63

6700

ARLON

1970110130

MARTIN Bernard

Petite Enneille, 8

6940

DURBUY

1990230105

MAUCQ David

Rue des Déportés, 2

6900

ON

1970130081

MICHAUX André

Rue de Deux Rys, 53

6960

MANHAY

1970060536

MONCOUSIN Romain

Rue Menil, 85

6800

FREUX (Libramont)

1990230049

MONSEU Denis

Rue de la Calestienne, 18

5580

ROCHEFORT

1950180291

MÜLER Léo

Trippengasse, 14

4750

BUTGENBACH (Weywertz)

1970020460

PASAU André

Chemin de Renval, 17

6600

BASTOGNE

1910080026

PERREAUX André

Rue Auguste Latour, 36

1440

BRAINE-LE-CHÂTEAU

1970030524

PONCELET Adrien

Rue de la Basse Sambre, 2

5060

ARSIMONT

1990230070

PONCELET Vincent

Rue de Saint-Hubert, 42

6927

TELLIN

1950190357

QUINTIN Michel

Chera de Gmbe, 68

4113

ESNEUX

1970040376

RACH Marie-Jeanne

Rue Boldair, 12

6700

HEINCH ARLON

0000000000

RAGUET Didier

Rue Principal, 25

F-55700

BAUCLAIR (France)

1950180124

REMY-PAQUAY Francis

Lasneuville, 14

4960

MALMEDY

1970030606

REYNDERS Maxime

Rue de Moyen, 17B

6810

JAMOIGNE

1950180782

RICHTER Guido

Dorflindenstr. Steffeshausen, 6

4790

BURG-REULAND

1950180872

RICHTER Josephine

Dorflindenstr. Steffeshausen, 6

4790

BURG-REULAND

1970020501

ROBERT Vinciane

Remoiville, 9A

6640

VAUX-SUR-SÛRE

1950080141

ROSEN Marc

Rue Pouhesse, 17

4950

WAIMES

1910020072

RUCQUOY Jean

Rue du Pont Saint Pierre, 2

1495

MARBAIS

1950190356

RULOT Michel

Rue des Martyrs, 19

4550

NANDRIN

1950190360

SCHNAKERS Arnaud

Trou de Bois, 22

4890

THIMISTER

1950180631

SOLHEID Laétitia

Hé de la Bruyère, 4

4960

MALMEDY

1950180622

SOLHEID Jean-Claude

Hé de la Bruyère, 4

4960

MALMEDY

1930370005

STASSIN Albert

Rue de la Fléchère, 113

6181

GOUY LEZ PIETON

1910040017

THEWISSEN Thierry

Rue de Luxensart, 13

7181

PETIT REUX LEZ NIVELLE

1970050105

THILMANT Aimé

Rue Coémont, 1

6870

ARVILLE

1970060107

THOMAS Raymond

Rue Wé Gérard, 19

6800

LIBRAMONT

1950180199

THOMAS Roland

Fossweg, 26

4750

WAYWERTZ

1910020106

VAN DEN NESTE Ludo

Chaussée de Charleroi, 378

5032

CORROY-LE-CHÂTEAU

1970060352

VAN DORRESTEIN Ina

Rue de mazel , 66

F-55400

DIEPPE SOUS DOUAUMONT

1950010019

VANDERMEULEN Joseph

Rue du Ri d’Asse, 15

4607

MORTROUX

1970020526

VANHOSMAEL Laura

Rue Floumont, 117

6983

ORTHO

1910050020

VITOU Etienne

Rue Pierre Flamand, 99

1420

BRAINE L’ALLEUD

1970060173

VOZ Rosette

Rue de la Gernale,  22

6800

BRAS-LIBRAMONT

1990040036

WARNIER Roger

Rue René Dupont, 5

4540

AMAY

150190369

WYNANT Freddy

Rue de la Résistance, 26

4602

CHERATTE

 

 

 

 

PALMARES

LAPINS GRANDES RACES

Géant des Flandres - Gris Garenne.

Juge M. MAIVE Cédric

1          M     A                                        COLIGNON Georges  95      810646   
2          M     A                                        COLIGNON Georges  95      810648   
3          M     A                                        COLIGNON Georges 96/1     810653   
4          M     A                                        COLIGNON Georges 93,5     69292     
5          M     J                                         COLIGNON Georges 95,5/3  913681   
6          M     J                                         COLIGNON Georges  94      913682   
7          M     J                                         COLIGNON Georges 94,5     913685   
8          F J   COLIGNON Georges            95,5/2   913686             
9          F J   COLIGNON Georges              /         99263               
10        F J   COLIGNON Georges            93,5      99264               

Géant Papillon Bleu

Juge M. MAIVE Cédric

11        M     J                                         GHYSE Christian       92                    

Géant Papillon Havane

Juge M. MAIVE Cédric

12        F J   GHYSE Christian                 93                                

Géant Papillon Noir

Juge M. MAIVE Cédric

13        M     A                                        CAPRASSE Jérôme ABS     ABS       
14        M     J                                         CAPRASSE Jérôme ABS     ABS       
15        M     J                                         CAPRASSE Jérôme 96/2      913308   
16        M     J                                         CAPRASSE Jérôme ABS     ABS       
17        F J   CAPRASSE Jérôme             96/3      913320             
18        F J   CAPRASSE Jérôme             96,5/1   913301             

LAPINS RACES MOYENNES

Bleu de Ham.

Juge M. MAIVE Cédric

19        M     J                                         CHRISTIAENS Dominique    92,5         98093      33,00 €
20        F A  CHRISTIAENS Dominique    94,5/1   89862     33,00 €

Grand Argenté Clair

Juge M. MAIVE Cédric

21        M     J                                         PONCELET Vincent 95,5/3    98481     
22        M     J                                         PONCELET Vincent 96/2      98480     
23        M     J                                         PONCELET Vincent 96,5/1    98482     
24        F J   PONCELET Vincent             95        98483               

Lièvre Belge Feu Noir

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

25        M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 0      89804     
26        F J   SOLHEID Jean-Claude         0          96183               
27        F A  CHRISTIAENS Dominique    92,5      811697   33,00 €
28        F J   SOLHEID Jean-Claude         94        96184               
29        F J   SOLHEID Jean-Claude         0          96189               

Lièvre Belge - Lièvre

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

30        M     J                                         QUINTIN Michel       96,5      912366   
31        M     J                                         QUINTIN Michel          96      912361   
32        M     J                                         QUINTIN Michel          95      95370     
33        M     J                                         LOUEN André         94,5      912728    27,50 €
34        M     J                                         LOUEN André            91      912726    27,50 €
35        M     J                                         LOUEN André         94,5      912424   
36        M     J                                         BASTOGNE Jean    95,5      99234     
37        M     J                                         BASTOGNE Jean       95      99231     
38        M     J                                         BASTOGNE Jean    95,5      99240     
39        M     J                                         BASTOGNE Jean    94,5      99229     
40        M     J                                         BASTOGNE Jean    96,5      99228     
41        M     J                                         BASTOGNE Jean        0      99233     
42        M     J                                         BASTOGNE Jean 96,5/1      99230     
43        M     J                                         DELAHAYE Johan 96,5/2     98562     
44        M     J                                         DELAHAYE Johan  93,5      98540     
45        M     J                                         THILMANT Aimé      91,5      913293   
46        M     J                                         THILMANT Aimé         93      913297   
47        M     J                                         THILMANT Aimé          0      913298   
48        M     J                                         RULOT Michel         93,5      9140503  
49        M     J                                         CHRISTIAENS Dominique    92,5         98089      33,00 €
50        F J   QUINTIN Michel                    92,5      912354             
51        F J   LOUEN André                      95,5      912428             
52        F J   LOUEN André                      95,5      912730   33,00 €
53        F J   LOUEN André                      95,5      912727             
54        F J   LOUEN André                      94        912721   33,00 €
55        F J   LOUEN André                      95,5      912729             
56        F J   BASTOGNE Jean                 95,5      99225               
57        F J   BASTOGNE Jean                 96        99226               
58        F J   BASTOGNE Jean                 96,5/3   99241               
59        F J   DELAHAYE Johan               96        98548               
60        F J   DELAHAYE Johan               96        98563               
61        M     J                                         THILMANT Aimé      91,5      913294   
62        F J   THILMANT Aimé                   92        913296             
63        F J   RULOT Michel                      92        914054             
64        F J   CHRISTIAENS Dominique    93,5      98090     33,00 €

Lièvre Belge Noir

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

65        M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 94,5  96194     
66        F J   SOLHEID Jean-Claude         0          96195               

Lapin Barbu de Gand Gris Garenne

Juge M. MAIVE Cédric

67        F J   DONNE Roland                   95,5/2   96477               

Lapin Barbu de Gand Noir

Juge M. MAIVE Cédric

68        F J   FONTAINE Yvette                95/3      96487               

Lapin Barbu de Gand Gris Garenne

Juge M. MAIVE Cédric

69        F J   FONTAINE Yvette                96,5/1   96478               

Alaska.

Juge M. MAIVE Cédric

70        M     A                                        ROBERT Vinciane      95      811325   
71        M     J                                         THEWISSEN Thierry 96,5/1   90193     
72        M     J                                         THEWISSEN Thierry 95,5      912183   
73        M     J                                         JERUSALEM Christel 95      96003     
74        M     J                                         JERUSALEM Christel 94,5    96006     
75        F J   RICHTER Guido                   93        97104     22,00 €
76        F A  ROBERT Vinciane                0          811326             
77        F J   THEWISSEN Thierry             95        912188             
78        F J   THEWISSEN Thierry             96/2      912182             
79        F J   JERUSALEM Christel           95        69015               
80        F J   JERUSALEM Christel           96/3      96016               
81        F J   JERUSALEM Christel           95        96017               
82        F J   ROBERT Vinciane                95,5      98500               

Argenté Belge.

Juge M. STASSIN Albert

83        M     J                                         VANDERMEULEN Joseph   95           913016   
84        M     J                                         LAHAYE Patrick      95,5      914066   
85        M     J                                         LAHAYE Patrick        94      914067   
86        M     J                                         LAHAYE Patrick        95      914065   
87        M     J                                         LAHAYE Patrick      93,5      914068   
88        M     J                                         LEJEUNE Jacques    93      99338      33,00 €
89        M     J                                         LEJEUNE Jacques    94      99339      33,00 €
90        M     J                                         LEJEUNE Jacques    94      99340      33,00 €
91        M     J                                         LEJEUNE Jacques    94      99341      33,00 €
92        M     J                                         LEJEUNE Jacques  93,5      99344     
93        M     J                                         LEJEUNE Jacques    95      99345     
94        M     J                                         LIPSTADT René      95,5      914031   
95        M     J                                         LIPSTADT René         96      95962     
96        F J   LIPSTADT René                   93,5      914039             
97        M     J                                         THOMAS Raymond      /      98780     
98        M     J                                         THOMAS Raymond 92,5      98781      27,50 €
99        M     J                                         THOMAS Raymond 95,5      98782     
100       M     J                                         THOMAS Raymond 94,5      98789     
101       M     J                                         THILMANT Aimé         96      913273   
102       M     J                                         THILMANT Aimé      95,5      913277   
103       M     J                                         THILMANT Aimé         93      913286    33,00 €
104       M     J                                         PONCELET Vincent   95      913423   
105       M     J                                         PONCELET Vincent   95      913431   
106       M     J                                         PONCELET Vincent 92,5      913429   
107       M     J                                         CHRISTIAENS Dominique    94,5         912702    33,00 €
108       M     J                                         ANTOINE Jules          94      94053     
109       F A  CHRISTIAENS Dominique    94,5      811634   33,00 €
110       F J   LEJEUNE Jacques              94        99342     33,00 €
111       F J   LEJEUNE Jacques              92        99343     33,00 €
112       F J   LEJEUNE Jacques              96        99346               
113       F J   LIPSTADT René                   96        95966               
114       F J   THOMAS Raymond              96        98783               
115       F J   THOMAS Raymond              94        98784     33,00 €
116       F J   THOMAS Raymond              95,5      98785               
117       F J   THOMAS Raymond              94        98786               
118       F J   THOMAS Raymond              95,5      98787     33,00 €
119       F J   THOMAS Raymond              95        98788               
120       F J   THILMANT Aimé                   95,5      913264             
121       F J   THILMANT Aimé                   93        98723               
122       F J   THILMANT Aimé                   93,5      913269   33,00 €
123       F J   PONCELET Vincent             95        913426             
124       F J   CHRISTIAENS Dominique    96,5/1   912698   33,00 €
125       F J   CHRISTIAENS Dominique    95        912699             
126       F J   CHRISTIAENS Dominique    95        912700   33,00 €

127        F             J             ANTOINE Jules 95,5       913973

Argenté de Saint Hubert.

Juge M. STASSIN Albert

128       M     A                                        MONSEU Denis         94      811609   
129       M     A                                        MONSEU Denis         94      810678   
130       M     J                                         LIPSTADT René      96/2      95951     
131       M     J                                         LIPSTADT René      95/3      95952     
132       M     J                                         LIPSTADT René   96,5/1      95956     
133       F J   MONSEU Denis                   93,5      99445               
134       M     J                                         MONSEU Denis         93      99457      33,00 €
135       F J   LIPSTADT René                   94        95958               
136       F J   MONSEU Denis                   93        99455               
137       F J   MONSEU Denis                   93,5      99456               
138       F J   MONSEU Denis                   94,5      99432               
139       F J   MONSEU Denis                   94        99444               

 

 

Argenté de Champagne.

Juge M. STASSIN Albert

140       M     J                                         THILMANT Aimé      96/1      913283   
141       M     J                                         THILMANT Aimé         93      913281   
142       F J   THILMANT Aimé                   94/2      98456               
143       F J   THILMANT Aimé                   93,5/3   913270             

 

 

 

Fauve de Bourgogne.

Juge  DERAVET Rich - FONTAINE Yvette

144       M     A                                        PASAU André            95      87034     
145       M     J                                         WYNANT Freddy       95      958859   
146       M     J                                         WYNANT Freddy       93      98137     
147       M     J                                         WYNANT Freddy       95      98136     
148       M     J                                         WYNANT Freddy     93,5      98143     
149       M     J                                         WYNANT Freddy     93,5      98149     
150       M     J                                         ROSEN Marc             95      95871      38,50 €
151       M     J                                         ROSEN Marc          95,5      95885     
152       M     J                                         ROSEN Marc             93      95878     
153       M     J                                         ROSEN Marc          95,5      95870     
154       M     J                                         ROSEN Marc             96      95864      38,50 €
155       M     J                                         THEWISSEN Thierry 93,5      95389     
156       M     J                                         THEWISSEN Thierry   95      95879     
157       M     J                                         THEWISSEN Thierry ABS     ABS       
158       M     J                                         VANDERMEULEN Joseph   0             913007   
159       M     J                                         STASSIN Albert         95      94801     
160       M     J                                         STASSIN Albert         95      94844     
161       M     J                                         STASSIN Albert      94,5      95509     
162       M     J                                         STASSIN Albert      93,5      94805     
163       M     J                                         LAHAYE Patrick        96      914071   
164       M     J                                         LAHAYE Patrick      94,5      914072   
165       M     J                                         LAHAYE Patrick          0      914076   
166       M     J                                         LAHAYE Patrick      93,5      914078    33,00 €
167       M     J                                         MARTIN Bernard        94      9906       
168       M     J                                         MARTIN Bernard     92,5      9913        44,00 €
169       M     J                                         MARTIN Bernard          0      9915        38,50 €
170       M     J                                         VITOU Etienne             0      95755     
171       M     J                                         VITOU Etienne        93,5      95756     
172       M     J                                         VITOU Etienne        92,5      95777     
173       M     J                                         VITOU Etienne             0      95778     
174       M     J                                         LHOEST Louis        ABS                    
175       M     J                                         LHOEST Louis        ABS                    
176       M     J                                         LHOEST Louis        ABS                    
177       M     J                                         MAUCQ David        94,5      99598      33,00 €
178       M     J                                         RULOT Michel         93,5      914043    38,50 €
179       M     J                                         RULOT Michel         95,5      914051   
180       M     J                                         LAMBERT Francis       0      913362   
181       M     J                                         LAMBERT Francis   95,5      913383   
182       M     J                                         LAMBERT Francis      95      913389   
183       M     J                                         LAMBERT Francis      96      913386   
184       M     J                                         LAMBERT Francis      93      913371   
185       M     J                                         LAMBERT Francis      96      913374   
186       M     J                                         GATISSEUR Robert     0      913216   
187       M     J                                         GATISSEUR Robert   94      913228   
188       M     J                                         PASAU André            95      98613     
189       M     J                                         PASAU André            96      98598     
190       M     J                                         PASAU André         95,5      98600     
191       M     J                                         DANGOISSE Ludovic 96,5   95617     
192       M     J                                         DANGOISSE Ludovic 95      95619     
193       M     J                                         DANGOISSE Ludovic 96      95620     
194       M     J                                         DANGOISSE Ludovic 96      95621     
195       M     J                                         JAMART Frédéric    95,5      913168    36,30 €
196       M     J                                         JAMART Frédéric    94,5      913173    36,30 €
197       M     J                                         DUCHESME Michel 95,5      913916   
198       M     J                                         DUCHESME Michel 91,5      913917   
199       M     J                                         DUCHESME Michel   94      913927   
200       M     J                                         DUCHESME Michel   93      913919   
201       M     J                                         DUCHESME Michel   95      913920   
202       F A  MARTIN Bernard                  96,5/2   811764             
203       F J   WYNANT Freddy                 96        98135               
204       F J   WYNANT Freddy                 94        98142               
205       F J   WYNANT Freddy                 95        98141               
206       F J   ROSEN Marc                       97/1      95877     38,50 €
207       F J   ROSEN Marc                       96        95882               
208       F J   ROSEN Marc                       96,5      95880               
209       F J   ROSEN Marc                       96,5      95876     38,50 €
210       F J   THEWISSEN Thierry             93        95834               
211       F J   THEWISSEN Thierry             96        95872               
212       F J   THEWISSEN Thierry             95        95841               
213       F J   THEWISSEN Thierry             95,5      95843               
214       F J   THEWISSEN Thierry             94        95846               
215       F J   VANDERMEULEN Joseph   96        913008             
216       F J   VANDERMEULEN Joseph   96        913013             
217       F J   VANDERMEULEN Joseph   95,5      913023             
218       F J   STASSIN Albert                   95,5      94832               
219       F J   STASSIN Albert                   96,5      94842               
220       F J   STASSIN Albert                   95        95524               
221       F J   STASSIN Albert                   95,5      94812               
222       F J   LAHAYE Patrick                  93        914074             
223       F J   LAHAYE Patrick                  94        914075             
224       F J   LAHAYE Patrick                  96        914079             
225       F J   LAHAYE Patrick                  94        914080   33,00 €
226       F J   MARTIN Bernard                  95,5      9908                
227       F J   MARTIN Bernard                  0          9909                
228       F J   MARTIN Bernard                  94,5      9910                
229       F J   MARTIN Bernard                  96,5      9911                
230       F J   MARTIN Bernard                  96        9912       44,00 €
231       F J   VITOU Etienne                     94,5      95757               
232       F J   VITOU Etienne                       /         95778               
233       F J   VITOU Etienne                     93,5      95759               
234       F J   VITOU Etienne                     94,5      95840               
235       F J   LHOEST Louis                     ABS                            
236       F J   LHOEST Louis                     ABS                            
237       F J   LHOEST Louis                     ABS                            
238       F J   MAITREJEAN Christian        95,5      99012               
239       F J   MAUCQ David                     93        99595     33,00 €
240       F J   RULOT Michel                      95,5      914048             
241       F J   RULOT Michel                      94,5      914052             
242       F J   RULOT Michel                      95        95992               
243       F J   RULOT Michel                      0          95993               
244       F J   LAMBERT Francis                96        913377             
245       F J   LAMBERT Francis                96        913375             
246       F J   GATISSEUR Robert             93,5      913208   36,30 €
247       F J   GATISSEUR Robert             94,5      913209   36,30 €
248       F J   GATISSEUR Robert               /         913224   36,30 €
249       F J   PASAU André                      95        98612               
250       F J   PASAU André                      96,5/3   98608               
251       F J   PASAU André                      96,5      98614               
252       F J   PASAU André                      92        98602               
253       F J   DANGOISSE Ludovic          95        95629               
254       F J   DANGOISSE Ludovic          95        95631               
255       F J   DANGOISSE Ludovic          95        95632               
256       F J   DANGOISSE Ludovic          96        95636               
257       F J   JAMART Frédéric                 96        913166             
258       F J   JAMART Frédéric                 95,5      913177             
259       F J   JAMART Frédéric                 96        913185             
260       F J   DUCHESME Michel             92        913921             
261       F J   DUCHESME Michel             91,5      913923             
262       F J   DUCHESME Michel             91,5      913924             
263       F J   DUCHESME Michel             94        913925             
264       F J   DUCHESME Michel             0          913926             

Grand Chinchilla

Juge M. QUINTIN Michel

265       M     J                                         LAUTERMAN Daniel     /      96048      44,00 €
266       M     J                                         LAUTERMAN Daniel 95,5/1   96050      44,00 €
267       F J   LAUTERMAN Daniel             94/2      96026     44,00 €
268       F J   LAUTERMAN Daniel             94/3      96051     44,00 €
269       F J   LAUTERMAN Daniel             93,5      96052     44,00 €

Néo-Zélandais Blanc.

Juge M. QUINTIN Michel

270       M     J                                         RULOT Michel      95,5/2      914063   
271       F J   RULOT Michel                      94,5      914056   44,00 €
272       F J   RULOT Michel                      94,5      914057             
273       F J   RULOT Michel                      96/1      914059             
274       F J   RULOT Michel                      95/3      914060             
275       F J   RULOT Michel                      93,5      914062             

Papillon Rhénan Tricolore Noir

Juge M. QUINTIN Michel

276       M     A                                        RAGUET Didier       94,5      IK115      
277       M     A                                        RAGUET Didier    95,5/2      JV103      38,50 €
278       M     J                                         VITOU Etienne      94,5/3      95751     
279       F A  RAGUET Didier                    94        JN903              
280       F A  RAGUET Didier                    93        JN930    38,50 €
281       F A  RAGUET Didier                    95        JV105    38,50 €
282       F J   VITOU Etienne                     95,5/1   95753               

Petit Papillon Noir.

Juge M. QUINTIN Michel

283       M     J                                         BILLAUX Sébastien 96,5/1    913502    33,00 €
284       M     J                                         BILLAUX Sébastien 96/3      913506    33,00 €
285       M     J                                         BILLAUX Sébastien    95      913507    33,00 €
286       M     J                                         BILLAUX Sébastien 96/2      913481    33,00 €
287       F J   BILLAUX Sébastien              96        913513             
288       F J   BILLAUX Sébastien              0          91480               
289       F J   BILLAUX Sébastien                /         913503   33,00 €
290       F J   BILLAUX Sébastien              95        913501   33,00 €

Rex Castor.

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

291       M     J                                         MONCOUSIN Romain 96      98695     
292       M     J                                         MONCOUSIN Romain 94,5    98702     
293       M     J                                         MONCOUSIN Romain 95      98698     
294       M     J                                         MONCOUSIN Romain 94,5    98697      35,20 €
295       M     J                                         MONCOUSIN Romain 96      98696     
296       M     J                                         MONCOUSIN Romain 94      98708     
297       M     J                                         MONCOUSIN Romain 96      98704     
298       M     J                                         MONCOUSIN Romain 93      98705      33,00 €
299       F J   MONCOUSIN Romain           95,5      98703               
300       F J   MONCOUSIN Romain           96,5/1   98706               

Rex Dalmatien Noir.

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

301       M     J                                         BASTOGNE Jean 96,5/2      99260     
302       M     J                                         THILMANT Aimé         95      98451     
303       F A  THILMANT Aimé                   95        87318               
304       F J   BASTOGNE Jean                 95        99257               
305       F J   THILMANT Aimé                   93        98458               
306       F J   THILMANT Aimé                   95        98454               

Rex Martre Brun Moyen.

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

307       F J   ANTOINE Jules                    94        913989             

Rex Martre Bleu Moyen

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

308       F J   ANTOINE Jules                    94        913983             
309       F J   ANTOINE Jules                      /         913985             

Rex Martre Brun Moyen.

Juge M. BAUTHIERE Ludovic

310       M     J                                         ANTOINE Jules       93,5      913988   
311       F J   ANTOINE Jules                    96/3      913977             
312       F J   ANTOINE Jules                    96        913976             
313       F J   ANTOINE Jules                    95        914000             
314       F J   ANTOINE Jules                    95,5      913982             

LAPINS PETITES RACES

Argenté Anglais Gris Garenne.

Juge M. CHAPELIER Gustave

315       M     J                                         PONCELET Adrien  96,5      98812     
316       M     J                                         PONCELET Adrien 96,5/3     99483     

Argenté Anglais Noir.

Juge M. CHAPELIER Gustave

317       M     J                                         PONCELET Adrien     95      98473     
318       M     J                                         PONCELET Adrien  95,5      98476     

Argenté Anglais Brun Clair.

Juge M. CHAPELIER Gustave

319       M     J                                         PONCELET Adrien 96,5/2     99492     

Argenté Anglais Gris Garenne.

 

 

Juge M. CHAPELIER Gustave

320       F J   PONCELET Adrien               94,5      98822               
321       F J   PONCELET Adrien               95        98828               

Argenté Anglais Brun Clair.

Juge M. CHAPELIER Gustave

322       F J   PONCELET Adrien               93        99486               

Argenté Anglais Gris Garenne.

Juge M. CHAPELIER Gustave

323       M     J                                         MONSEU Denis         93      9957       
324       F J   MONSEU Denis                   91        9950                
325       F J   MONSEU Denis                   96,5/1   9948                
326       F J   MONSEU Denis                   0          86352               

Argenté Anglais Jaune Clair

Juge M. CHAPELIER Gustave

327       M     J                                         DRIES Michelle          95      9827       
328       M     J                                         DRIES Michelle           0      9826       
329       M     J                                         DRIES Michelle           0      9825       
330       F J   DRIES Michelle                    95        9821                

Argenté Anglais Noir Clair.

Juge M. CHAPELIER Gustave

331       M     J                                         LISSOIR Didier     96,5/1      98177     
332       M     J                                         LISSOIR Didier        95,5      98181     
333       M     J                                         LISSOIR Didier        95,5      98188     
334       M     J                                         LISSOIR Didier        95,5      9648       
335       M     J                                         LISSOIR Didier        97/1      98183     
336       F J   LISSOIR Didier                    95,5/2   9643                
337       F J   LISSOIR Didier                    94,5      9646                
338       F J   LISSOIR Didier                    95        98185               

Argenté Anglais Noir Moyen

Juge M. CHAPELIER Gustave

339       M     A                                        RICHTER Guido      95,5      89659     
340       M     A                                        RICHTER Guido         94      89660     
341       M     J                                         RICHTER Guido         95      97122     

Brun Marron de Lorraine.

Juge M. QUINTIN Michel

342       M     J                                         RICHTER Josephine 95,5      97125     
343       F A  RICHTER Josephine             94        89667               

Feu Bleu

Juge M. MAIVE Cédric

344       M     J                                         DEBLIR Hugues      95,5      96742     
345       F J   BROLET Sidonie                  95        98460               
346       F J   DEBLIR Hugues                   95        96746               
347       F J   DEBLIR Hugues                   96        96747               
348       F J   DEBLIR Hugues                   95,5      96745               

Feu Brun

Juge M. MAIVE Cédric

349       M     J                                         BROLET Sidonie        95      98468     
350       F J   MAUCQ David                     95        99590     22,00 €
351       F J   BROLET Sidonie                  93        98466               
352       F J   BROLET Sidonie                  93,5      98467               
353       F J   BROLET Sidonie                  93        98470               

Feu Noir.

Juge M. MAIVE Cédric

354       M     J                                         LAHAYE Patrick        94      914086   
355       M     J                                         LAHAYE Patrick        95      914087   
356       M     J                                         THOMAS Raymond      /      98001     
357       M     J                                         THOMAS Raymond 96,5/3    98002     
358       M     J                                         THOMAS Raymond    96      98003     
359       M     J                                         THOMAS Raymond 96,5      98004     
360       M     J                                         THOMAS Raymond 96,5      98010     
361       M     J                                         THOMAS Raymond 94,5      98011     
362       M     J                                         BROLET Sidonie         0      98464     
363       F A  MAUCQ David                     93        86414     16,50 €
364       F J   THOMAS Raymond              94        98000               
365       F J   THOMAS Raymond              96        98005               
366       F J   THOMAS Raymond              96        98006               
367       F J   THOMAS Raymond              96,5/2   98007               
368       F J   THOMAS Raymond              95        98008               
369       F J   THOMAS Raymond              96,5/1   98009               
370       F J   BROLET Sidonie                  94        98463               

Papillon Anglais Bleu

Juge M. QUINTIN Michel

371       M     J                                         MAITREJEAN Christian 96/2 99001     

Papillon Anglais Gris Garenne.

Juge M. QUINTIN Michel

372       M     J                                         MAITREJEAN Christian 95    99015      27,50 €
373       F J   MAITREJEAN Christian        95,5      99003               

Papillon Anglais Isabelle.

Juge M. QUINTIN Michel

374       M     J                                         BILLAUX Sébastien 95,5      913573   

Papillon Anglais Madagascar.

Juge M. QUINTIN Michel

375       M     J                                         BILLAUX Sébastien 93,5      99045      27,50 €
376       M     J                                         MAITREJEAN Christian 94,5 99009      24,20 €

Papillon Anglais Noir.

Juge M. QUINTIN Michel

377       M     J                                         BILLAUX Sébastien 95,5      913466   
378       M     J                                         MAITREJEAN Christian 94    99021     
379       F J   BILLAUX Sébastien              95        98046               
380       F J   BILLAUX Sébastien              95,5      913471             
381       F J   BILLAUX Sébastien              93        99040               
382       F J   BILLAUX Sébastien              94,5      99043               
383       F J   BILLAUX Sébastien              95        99042               
384       F J   MAITREJEAN Christian        96/1      99005               
385       F J   MAITREJEAN Christian        95        99022               
386       F J   MAITREJEAN Christian        96/3      99006               

Perle Fée.

Juge M. QUINTIN Michel

387       M     J                                         MÜLLER Léo        96,5/1      912974   
388       M     J                                         MÜLLER Léo          96/2      912975   
389       M     J                                         MÜLLER Léo             95      912981   
390       M     J                                         MÜLLER Léo               0      912977   
391       M     J                                         MÜLLER Léo             96      912979   
392       F J   MÜLLER Léo                       96/3      912978             

Russe Noir.

Juge M. QUINTIN Michel

393       M     A                                        CORBISIER Fernand     /      HK783    
394       M     A                                        CORBISIER Fernand     /      86671     
395       M     A                                        CORBISIER Fernand 95,5/1  86673     
396       M     A                                        CORBISIER Fernand 94,5/2  HK784    
397       M     A                                        CORBISIER Fernand  93      86672     
398       M     A                                        CORBISIER Fernand     /      HK710    
399       M     A                                        CORBISIER Fernand    0      HK711    
400       F A  CORBISIER Fernand            93        HK702              

Schwarzgrannen.

Juge M. CHAPELIER Gustave

401       M     A                                        RICHTER Josephine 96/1      713748    22,00 €

 

LAPINS RACES NAINES

Bélier Nain Gris Fer

Juge M. QUINTIN Michel

402       F J   MAIVE Dylan                       96/2      98856               
403       F J   MAIVE Dylan                       96,5/1   98938               

Bélier Nain Gris Garenne.

Juge M. QUINTIN Michel

404       F J   MAIVE Dylan                       96        98891               

Bélier Nain Madagascar

Juge M. QUINTIN Michel

405       M     A                                        SCHNAKERS Arnaud 92      85042     
406       M     J                                         FRANCIS Gisèle      93,5      912226    27,50 €
407       F J   FRANCIS Gisèle                  92,5      912227   27,50 €

Bélier Nain Martre Bleu Moyen

Juge M. QUINTIN Michel

408       M     J                                         FRANCIS Gisèle      92,5      E714      
409       M     J                                         FRANCIS Gisèle          0      E715      

Bélier Nain Martre Brun Moyen

Juge M. QUINTIN Michel

410       F J   MAIVE Dylan                       96/3      98911               

 

 

Hermine Yeux Bleus.

Juge M. CHAPELIER Gustave

411       F A  RICHTER Josephine             96,5/1   R1955814         

Hermine Yeux Rouges.

Juge M. CHAPELIER Gustave

412       M     A                                        MAITREJEAN Christian 95,5/2             8103       

Lièvre Nain.

Juge M. CHAPELIER Gustave

413       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 0      9995       
414       F J   SOLHEID Jean-Claude         94,5      9152                
415       F A  SOLHEID Jean-Claude         93,5      8157                
416       F J   SOLHEID Jean-Claude         0          96200               

Lièvre Nain Blanc Yeux Rouge.

Juge M. CHAPELIER Gustave

417       M     A                                        QUINTIN Michel    96,5/2      7541       
418       M     A                                        QUINTIN Michel       96/3      89955     
419       M     A                                        QUINTIN Michel    96,5/1      76115     
420       F J   QUINTIN Michel                    96        98120               

Nain de Couleur Brun

Juge M. CHAPELIER Gustave

421       M     A                                        FONTAINE Yvette   96/3      IGE7722 
422       M     J                                         FONTAINE Yvette 96,5/2      9661       
423       M     J                                         GATISSEUR Robert   95      9684        16,50 €
424       M     J                                         GATISSEUR Robert   95      9685        16,50 €
425       M     J                                         GATISSEUR Robert 95,5      9687        16,50 €
426       M     J                                         GATISSEUR Robert 95,5      9688        16,50 €
427       F J   GATISSEUR Robert             96,5      9686                
428       F J   GATISSEUR Robert             96        9695       16,50 €

Nain de Couleur Fée.

Juge M. CHAPELIER Gustave

429       F A  RICHTER Guido                   0          F1224712         

Nain de Couleur Lynx

Juge M. CHAPELIER Gustave

430       M     J                                         FONTAINE Yvette      94      96657     

Nain de Couleur Rhön.

Juge M. CHAPELIER Gustave

431       M     A                                        DONNE Roland            /      I335517   

Nain de Couleur Renard Argenté Noir.

Juge M. CHAPELIER Gustave

432       M     A                                        MARTIN Bernard           /      8102       
433       M     J                                         SOLHEID Laétitia         0      9158       
434       M     J                                         SOLHEID Laétitia       94      9157       
435       F J   SOLHEID Laétitia                 0          9991                
436       F J   SOLHEID Laétitia                 0          9160                

Rex Nain Dalmatien Noir

Juge M. CHAPELIER Gustave

437       M     J                                         BASTOGNE Jean    93/1      9851       
438       F J   BASTOGNE Jean                 92        9853                

Tête de Lion Blanc aux Yeux Bleus

Juge M. CHAPELIER Gustave

439       F A  FONTAINE Yvette                96,5/3   7648                
440       F J   FONTAINE Yvette                96        96611               
441       F J   FONTAINE Yvette                0          96506               

Tête de Lion Rhön

Juge M. CHAPELIER Gustave

442       F J   DONNE Roland                   96        96654               
443       M     J                                         DONNE Roland         95      96496     
444       F J   DONNE Roland                   96,5/2   96613               
445       F J   DONNE Roland                   96,5/1   96497               

COBAYES A POILS RAS

Cobaye à Poils Ras Blanc Yeux Rouges

Juge M. STASSIN Albert

446       M     J                                         DRIES Michelle    94,5/3      B91300   

Cobaye à Poils Ras Crème

Juge M. STASSIN Albert

447       F A  DRIES Michelle                    96/1      B81309            

Cobaye à Poils Ras Lilas

Juge M. STASSIN Albert

448       M     A                                        ROBERT Vinciane   93,5      B81295   

Cobaye à Poils Ras Safran

Juge M. STASSIN Albert

449       F J   VANHOSMAEL Laura           0          B91296            

COBAYES REX / US TEDDY

Cobaye US Teddy Lilas Blanc

Juge M. STASSIN Albert

450       F A  VANHOSMAEL Laura           95/2      B81159            

Cobaye US Teddy Lilas Doré Blanc

Juge M. STASSIN Albert

451       M     A                                        VANHOSMAEL Laura ABS   ABS       
452       F A  VANHOSMAEL Laura           0          B91279            

Cobaye US Teddy Safran

Juge M. STASSIN Albert

453       F A  VANHOSMAEL Laura           0          B91305            

GRANDES VOLAILLES

Australorp Bleu Liseré.

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

454       M     J                                         SCHNAKERS Arnaud 95/3    5618       

Australorp Noir.

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

455       M     J                                         BALAND Jocelyn    96/1      4707       
456       F J   SCHNAKERS Arnaud           92        6640                
457       F J   BALAND Jocelyn                 94        6584                
458       F J   BALAND Jocelyn                 94        5354                
459       F J   BALAND Jocelyn                 95/2      5353                

Braekel Citron.

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

460       M     A                                        LEJEUNE Camille      92      6465        11,00 €
461       M     A                                        LEJEUNE Camille      91      8569        11,00 €
462       M     A                                        LEJEUNE Camille      92      6467        11,00 €

Braekel Doré.

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

463       M     A                                        LEJEUNE Camille        0      6464        13,75 €
464       F A  LEJEUNE Camille                92        8586       13,75 €

Brahma Perdrix Doré Maillé.

Juge M. ROUSSEAU Jacques

465       M     J                                         RACH Marie-Jeanne   95      1562       
466       M     J                                         RACH Marie-Jeanne   93      1565       
467       F J   RACH Marie-Jeanne             95/2      4048                
468       F J   RACH Marie-Jeanne             94/3      4049                
469       F J   RACH Marie-Jeanne             94        4051                
470       F J   RACH Marie-Jeanne             95/1      4052                

Gatinaise.

Juge M. ROUSSEAU Jacques

471       M     J                                         BEMELMANS Albert  92      7310       
472       M     J                                         BEMELMANS Albert  90      5334       
473       F J   BEMELMANS Albert            91        8417                
474       F J   BEMELMANS Albert            ABS                            

 

Herve Noir.

Juge M. ROUSSEAU Jacques

475       M     J                                         SCHNAKERS Arnaud 94/3    7541       
476       F J   SCHNAKERS Arnaud           94/2      10447               
477       F J   SCHNAKERS Arnaud           96/1      10442               

 

 

Marans Bleu à Camail Cuivré.

Juge M. STREEL Philippe

478       M     J                                         COORERVITS Hugo   94      4358       
479       M     J                                         COLSON Edwin         92      BV4581  
480       M     J                                         COLSON Edwin         93      BV4619  
481       F J   SCHNAKERS Arnaud           92        6619                
482       F J   COORERVITS Hugo             94        4853                
483       F J   COORERVITS Hugo             94        4859                
484       F J   COLSON Edwin                   94        BU5218            

Marans Coucou à Camail Argenté

Juge M. STREEL Philippe

485       M     J                                         VAN DEN NESTE Ludo 93   4544       
486       F J   VAN DEN NESTE Ludo        93        5145                

Marans Coucou à Camail Doré.

Juge M. STREEL Philippe

487       F J   VAN DEN NESTE Ludo        92        5127                
488       F J   VAN DEN NESTE Ludo        93        5144                

Marans Fauve Acajou A Queue Noire.

Juge M. STREEL Philippe

489       M     J                                         COORERVITS Hugo   93      4376       
490       F J   COORERVITS Hugo             93        4773                
491       F A  VAN DEN NESTE Ludo        0          5408                
492       F J   VAN DEN NESTE Ludo        93        5076                

VOLAILLES NAINES

Marans Noir à Camail Cuivré

Juge M. STREEL Philippe

493       F J   SCHNAKERS Arnaud           93        5639                

GRANDES VOLAILLES

Marans Noir à Camail Cuivré.

Juge M. STREEL Philippe

494       M     J                                         SCHNAKERS Arnaud 94      5635       
495       M     J                                         SCHNAKERS Arnaud 93      5634       
496       M     J                                         COORERVITS Hugo   94      4379       
497       M     J                                         COLSON Edwin         93      BV4619  
498       F J   THOMAS Raymond              95                                
499       F J   THOMAS Raymond              93                                
500       F J   THOMAS Raymond              0                                 
501       F J   SCHNAKERS Arnaud           0          6646                
502       F J   SCHNAKERS Arnaud           94        6608                
503       F J   COORERVITS Hugo             0          4838                
504       F J   COORERVITS Hugo             0          4830                
505       F J   COORERVITS Hugo             95/3      4831                
506       F J   COORERVITS Hugo             0          4779                
507       F J   COORERVITS Hugo             94        4849                
508       F J   COLSON Edwin                   95/1      BV5207            
509       F J   COLSON Edwin                   95/2      BV5208            

Marans Noir à Camail Argenté.

Juge M. STREEL Philippe

510       F J   COLSON Edwin                   94        BV5201            
511       F J   COLSON Edwin                   93        BV5202            

New Hampshire Fauve Acajou. A Queue Noir.

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

512       M     J                                         BALAND Jocelyn    94/2      4768        27,50 €
513       M     J                                         BALAND Jocelyn       93      4758        27,50 €
514       F J   BALAND Jocelyn                 94/3      7678       27,50 €
515       F J   BALAND Jocelyn                 95/1      7676       27,50 €

Rhode Island Rouge.

Juge M. ROUSSEAU Jacques

516       M     J                                         BEMELMANS Albert 94/1     6330       
517       F J   BEMELMANS Albert            0          7304                
518       F J   BEMELMANS Albert            93/2      7302                
519       F J   BEMELMANS Albert            93/3      7311                

VOLAILLES NAINES

Phoenix Sauvage Doré

Juge M. ROUSSEAU Jacques

520       M     A                                        LOMAX Angélique     93      4501       
521       M     J                                         LOMAX Angélique   93/3      3483       
522       F A  LOMAX Angélique               94/1      6751                
523       F A  LOMAX Angélique               92        6755                
524       F A  LOMAX Angélique               91        7864                
525       F J   LOMAX Angélique               91        4019                
526       F J   LOMAX Angélique               94/2      4018                

Barnevelder

Juge M. ROUSSEAU Jacques

527       M     J                                         THOMAS Roland       92      5305        11,00 €
528       M     J                                         THOMAS Roland     94/2      5307        11,00 €
529       M     J                                         THOMAS Roland       93      4869        11,00 €
530       M     J                                         THOMAS Roland       93      4849        11,00 €
531       F J   THOMAS Roland                 93        4836       13,20 €
532       F J   THOMAS Roland                 94        4841       13,20 €
533       F J   THOMAS Roland                 93        4870       13,20 €
534       F J   THOMAS Roland                 95/1      4875       13,20 €
535       F J   THOMAS Roland                 93        4861       13,20 €
536       F J   THOMAS Roland                 93        4874       13,20 €
537       F J   LINERS Yvette                     94/3      4101                
538       F J   LINERS Yvette                     0          4102                
539       F J   LINERS Yvette                     93        4103                

Bassette Caille

Juge M. STREEL Philippe

540       M     J                                         MAGIS Jacques         94      3740       
541       F J   MAGIS Jacques                   94        7747                
542       F J   MAGIS Jacques                   94        7646                

Bassette Caille Gris Perle

Juge M. STREEL Philippe

543       M     J                                         LOUIS Victorien         93      3975        11,00 €
544       M     J                                         LOUIS Victorien         92      3973        11,00 €
545       F A  LOUIS Victorien                   92        7808       11,00 €
546       F J   LOUIS Victorien                   92        7857       11,00 €
547       F J   LOUIS Victorien                   95/2      7859                
548       F J   LOUIS Victorien                   93        7860                
549       F J   LOUIS Victorien                   93        7856                
550       F J   LOUIS Victorien                   94        7908                
551       F J   LOUIS Victorien                   94/3      7861                
552       F J   LOUIS Victorien                   95/1      7858                
553       F J   LOUIS Victorien                   94        7865                

Chabo Noir Caillouté Blanc

Juge M. ROUSSEAU Jacques

554       M     J                                         DASNOIS Michel       91      3875        27,50 €
555       M     J                                         DASNOIS Michel     93/2      536         
556       F J   DASNOIS Michel                 93/1      597        27,50 €
557       F J   DASNOIS Michel                 93/3      4258       27,50 €

Combattant Anglais Moderne

Juge M. ROUSSEAU Jacques

558       F J   MAGIS Jacques                   96/1      6920                
559       F J   MAGIS Jacques                   96/2      6873                

Herve Noir

Juge M. STREEL Philippe

560       F J   SCHNAKERS Arnaud           93        5671                
561       F J   SCHNAKERS Arnaud           93        5673                

Hollandaise Huppée

Juge M. ROUSSEAU Jacques

562       M     J                                         LOMAX Angélique   95/1      6205       
563       F J   LINERS Yvette                     93        09976               
564       F J   LINERS Yvette                     93        09977               
565       F J   LOMAX Angélique               94/2      6203                

Marans Coucou

Juge M. ROUSSEAU Jacques

566       M     J                                         SCHNAKERS Arnaud 93      10443     
567       F J   SCHNAKERS Arnaud           90        10435               
568       F J   SCHNAKERS Arnaud           91        10437               

Marans Noir à Camail Cuivré

Juge M. ROUSSEAU Jacques

569       M     J                                         COORERVITS Hugo   94      8596       
570       F J   COORERVITS Hugo             96/1      3530                
571       F J   COORERVITS Hugo             94        3804                

Naine Allemande

Juge M. ROUSSEAU Jacques

572       F J   MAGIS Jacques                   96/2      6926                
573       F J   MAGIS Jacques                   96/1      4274                

New-Hampshire Fauve Acajou à Queue Noire. -

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

574       M     J                                         BALAND Axel            94      3996       
575       M     J                                         BALAND Axel         94/3      3883       
576       M     J                                         BALAND Axel         95/1      7843       
577       F J   BALAND Axel                      94/2      7841                
578       F J   BALAND Axel                      94        7844                
579       F J   BALAND Axel                      93        7840                

Orpington Bleu Liseré

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

580       F J   BALAND Jocelyn                 95/2      7831                
581       F J   BALAND Jocelyn                 96/1      3873                
582       F J   BALAND Jocelyn                 94/3      3831                
583       F J   BALAND Jocelyn                 93        3875                

Poule de Bielefeld

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

584       F J   LINERS Yvette                     92        12571               
585       F J   LINERS Yvette                     93        12572               

Wyandotte Argenté Liseré Noir

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

586       M     J                                         DASNOIS Michel       92      637          27,50 €
587       M     J                                         DASNOIS Michel       92      817          27,50 €
588       M     J                                         DASNOIS Michel     93/2      4644        27,50 €
589       F J   DASNOIS Michel                 92        542                  
590       F J   DASNOIS Michel                 94/1      538                  

Ardennaise Saumon Doré

Juge M. STREEL Philippe

591       F J   DASNOIS Michel                 0          591        27,50 €
592       F J   DASNOIS Michel                 0          592        27,50 €

Barbu d'Anvers Caille

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

593       M     J                                         DASNOIS Michel       90      3838        24,20 €
594       M     J                                         DASNOIS Michel       93      4393        24,20 €
595       F J   DASNOIS Michel                 93        578        27,50 €
596       F J   DASNOIS Michel                 93        577        27,50 €

Barbu de Watermael Bleu

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

597       M     J                                         CROSNIER Arthur      94      6233       
598       F J   CROSNIER Arthur                94        6236                
599       F J   CROSNIER Arthur                95/1      9251                
600       F J   CROSNIER Arthur                95/2      9226                
601       F J   CROSNIER Arthur                94        9234                

Barbu d'Anvers Saumon Doré

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

602       M     J                                         BINDELLE Bertrand   90      3926       
603       F J   BINDELLE Bertrand             90        7341                
604       F J   BINDELLE Bertrand             90        4638                
605       F J   BINDELLE Bertrand             90        0439            

 

 

    

Barbu de Watermael Noir

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

606       M     J                                         CROSNIER Arthur      93      6239       
607       M     J                                         CROSNIER Arthur      93      6235       
608       F J   CROSNIER Arthur                94/3      6234                

Java

Juge M. STREEL Philippe

609       M     J                                         MAGIS Jacques      94/2      7751       
610       F J   MAGIS Jacques                   93        6931                
611       F J   MAGIS Jacques                   95/1      6933                

Naine Hollandaise

Juge M. ROUSSEAU Jacques

612       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 0      6290        8,25 €
613       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 0      6280        8,25 €

Naine Belge

Juge M. ROUSSEAU Jacques

614       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 94/1  6291       
615       F J   SOLHEID Jean-Claude         0          6287                
616       F J   SOLHEID Jean-Claude         0          6288                

Naine Hollandaise Perdrix

Juge M.  WILLEGHEMS Alfons

617       M     J                                         RUCQUOY Jean        94      6769        8,80 €
618       M     J                                         RUCQUOY Jean      96/1      6775       
619       M     J                                         RUCQUOY Jean        94      6761       
620       M     J                                         RUCQUOY Jean        94      6752        9,90 €
621       F J   RUCQUOY Jean                  94        6756        9,90 €
622       F J   RUCQUOY Jean                  95/2      6758                
623       F J   RUCQUOY Jean                  95/3      6770                
624       F J   RUCQUOY Jean                  94        6759                
625       F J   RUCQUOY Jean                  93        6778                

TOURTERELLES ET COLOMBES

Tourterelle Orangé

Juge Me BERVOETS Brigitte

626       M     J                                         VOZ Rosette             96      1793       
627       M     J                                         VOZ Rosette             94      0433       

Tourterelle Rieuse Crème Ino

Juge Me BERVOETS Brigitte

628       F A  EVRARD Grégory                95        1740                
629       F A  EVRARD Grégory                96        1820                

Tourterelle Rieuse Grise

Juge Me BERVOETS Brigitte

630       M     A                                        EVRARD Grégory      95      1726       

Tourterelle Rieuse Isabelle Pastel

Juge Me BERVOETS Brigitte

631       M     J                                         EVRARD Grégory      95      1991        16,50 €

Tourterelle Rieuse Pastel

Juge Me BERVOETS Brigitte

632       M     A                                        EVRARD Grégory   96/3      1964       

Tourterelle Rieuse Ivoire

Juge Me BERVOETS Brigitte

633       M     J                                         EVRARD Grégory      95      2109        16,50 €

Tourterelle Rieuse Pastel

Juge Me BERVOETS Brigitte

634       M     J                                         EVRARD Grégory      95      2117       
635       M     J                                         EVRARD Grégory      95      1986       
636       F J   VOZ Rosette                       96        1445                

Tourterelle Rieuse Phaeo liseré Sauvage

Juge Me BERVOETS Brigitte

637       F J   EVRARD Grégory                95        1990       16,50 €
638       F A  EVRARD Grégory                95        2068                

Tourterelle Rieuse Phaëo Uni à Tête Blanche

Juge Me BERVOETS Brigitte

639       M     J                                         EVRARD Grégory      94      2108        16,50 €

Tourterelle Rieuse Sauvage

Juge Me BERVOETS Brigitte

640       M     J                                         VOZ Rosette             95      2720        11,00 €
641       M     J                                         VOZ Rosette             95      1449        11,00 €
642       F J   VOZ Rosette                       94        1450       11,00 €
643       F J   VOZ Rosette                       96/2      1443       11,00 €

Tourterelle Rieuse Plumage soyeux

Juge Me BERVOETS Brigitte

644       F J   VOZ Rosette                       95        1959                

Tourterelle Rieuse à Tête Blanche

Juge Me BERVOETS Brigitte

645       M     J                                         EVRARD Grégory      96      2120        16,50 €

 

Tourterelle Tigrine

Juge Me BERVOETS Brigitte

646       M     A                                        EVRARD Grégory   97/1      205         

CAILLES, COLINS ET PERDRIX

Caille de Chine

Juge Me BERVOETS Brigitte

647       M     J                                         MICHAUX André     93/3      235         
648       M     J                                         MICHAUX André        95      198         

Caille des Blés

Juge Me BERVOETS Brigitte

649       M     J                                         MICHAUX André        96      034         
650       M     J                                         MICHAUX André        94      09          
651       F J   MICHAUX André                  95        010                  
652       F J   MICHAUX André                  96        08                    

Caille du Japon

Juge Me BERVOETS Brigitte

653       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 95     2276        9,35 €
654       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 95     2280        9,35 €
655       F J   SOLHEID Jean-Claude         ABS     ABS                 
656       F J   SOLHEID Jean-Claude         94        2167                
657       F J   HALLET François                 94        2733        8,80 €
658       F J   HALLET François                 94        2730        8,80 €

Caille du Japon Tuxedo

Juge Me BERVOETS Brigitte

659       M     J                                         HALLET François       94      2726        8,80 €
660       F J   HALLET François                 94        2722                

Caille du Japon Gris Perle Sauvage

Juge Me BERVOETS Brigitte

661       F A  HALLET François                 93        0375        8,80 €

Caille du Japon Fauve à Collier

Juge Me BERVOETS Brigitte

662       M     J                                         HALLET François       95      2731       
663       M     J                                         HALLET François       96      2727       
664       F A  HALLET François                 95        0381                
665       F A  HALLET François                 94        0393                

Caille du Japon Tuxedo

Juge Me BERVOETS Brigitte

666       M     J                                         HALLET François       94      2724       
667       F J   HALLET François                 93        2729                

Caille du Japon Mosaique

Juge Me BERVOETS Brigitte

668       F J   REYNDERS Maxime            94        0377        7,70 €

Colin de Californie

Juge Me BERVOETS Brigitte

669       M     A                                        MICHAUX André     95/3      499         
670       M     A                                        MICHAUX André     96/1      1504       
671       M     A                                        MICHAUX André        95      1502       
672       M     A                                        REYNDERS Maxime  95      5131       
673       M     J                                         REYNDERS Maxime  94      0409       
674       M     J                                         REYNDERS Maxime  95      0411       
675       M     A                                        MICHAUX André     96/2      0033       
676       F A  MICHAUX André                  94        1503                
677       F A  MICHAUX André                  95        1476                
678       F A  REYNDERS Maxime            93        1393                
679       F J   REYNDERS Maxime            95        0413                
680       F J   REYNDERS Maxime            94        0416                

CANARDS

Canard Coureur Indien

Juge Mr FONCOUX Christian

681       M     A                                        LINERS Yvette           92      8579       
682       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 0      9738       
683       M     J                                         SOLHEID Jean-Claude 96/3  9738       
684       M     J                                         LINERS Yvette        92,5      12574     
685       M     J                                         LINERS Yvette           92      12575     
686       F A  LINERS Yvette                     92        9762                
687       F J   SOLHEID Jean-Claude         92        9734                
688       F J   SOLHEID Jean-Claude         92        9737                
689       F J   LINERS Yvette                     92        12573               

Canard Coureur Indien Blanc

Juge Mr FONCOUX Christian

690       M     A                                        LEJEUNE Camille      94      3944       
691       M     J                                         LEJEUNE Camille      95      3967       
692       M     J                                         LEJEUNE Camille   97/1      3542       

 

 

Canard Coureur Indien Chocolat

Juge Mr FONCOUX Christian

693       F J   LOMAX Angélique               94        512598             
694       F J   LOMAX Angélique               96        512582             
695       F J   LOMAX Angélique               94        4736                
696       F J   LOMAX Angélique               93        4732                

Canard Coureur Indien Noir

Juge Mr FONCOUX Christian

697       M     J                                         LEJEUNE Camille   96/2      12576     
698       M     J                                         LOMAX Angélique     94                    

Canard Coureur Indien Panaché Fauve et Blanc

Juge Mr FONCOUX Christian

699       F J   GERARD François               95        4056                
700       M     J                                         GERARD François     94      4055       

 

CANARDS D'ORNEMENT

Canard à Bec Jaune

Juge Mr FONCOUX Christian

701       M     A                                        THOMAS Roland       96      8786        33,00 €
702       F A  THOMAS Roland                 94        08596     33,00 €

Canard des Philippines

Juge Mr FONCOUX Christian

703       F J   THOMAS Roland                 95        5896                
704       M     J                                         THOMAS Roland       94      3707       

Canard Pilet

Juge Mr FONCOUX Christian

705       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      96           0164       
706       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      94           2144       
707       F A  REMY-PAQUAY Francis       95        8654                
708       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      94           6491       

Fuligule Nyroga

Juge Mr FONCOUX Christian

709       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      95           399         

Nette Peposaca à Bec Rosé

Juge Mr FONCOUX Christian

710       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      95           727         
711       F A  REMY-PAQUAY Francis       95        2618                

Nette Rousse

Juge Mr FONCOUX Christian

712       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      93           4158       
713       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      95           2813       

Pilet des Bahamas (Petit)

Juge Mr FONCOUX Christian

714       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      95           30          
715       F A  REMY-PAQUAY Francis       94        6715                

Siffleur d'Amérique

Juge Mr FONCOUX Christian

716       M     A                                        LEFEBVRE Philippe  96      5398       
717       F A  LEFEBVRE Philippe            95        5941                

Siffleur (d'Europe)

Juge Mr FONCOUX Christian

718       M     A                                        THOMAS Roland       94      8503        27,50 €
719       F A  THOMAS Roland                 96        8181       27,50 €

Canard Carolin

Juge Mr FONCOUX Christian

720       M     A                                        MAGIS Jacques         95      0940       
721       M     A                                        MAGIS Jacques      97/1      0538       
722       M     A                                        GERARD François     95      5499       
723       M     A                                        GERARD François  96/2      9618       
724       M     J                                         THOMAS Roland       94      3205        22,00 €
725       M     J                                         THOMAS Roland       95      3219        22,00 €
726       F A  MAGIS Jacques                   96/3      0190                
727       F A  GERARD François               95        2791                
728       F J   THOMAS Roland                 93        3208       22,00 €
729       F J   THOMAS Roland                 95        3207       22,00 €

Canard Mandarin

Juge Mr FONCOUX Christian

730       M     A                                        MAGIS Jacques         94      0214       
731       M     A                                        GERARD François  95/3      345         
732       F A  GERARD François               96/2      2092                
733       F A  MAGIS Jacques                   96/1      0180                
734       F A  MAGIS Jacques                   94        0128       22,00 €
735       F A  GERARD François               95        2699                

Canard à Bec Zoné

Juge Mr FONCOUX Christian

736       M     A                                        THOMAS Roland    ABS      ABS       
737       F A  THOMAS Roland                 ABS     ABS                 

Sarcelle à Collier

Juge Me BERVOETS Brigitte

738       F A  MAGIS Jacques                   95        1335                

Sarcelle Canelle

Juge Me BERVOETS Brigitte

739       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      95           0749       
740       M     A                                        LEFEBVRE Philippe 96/1     1887       
741       M     A                                        LEFEBVRE Philippe  95      2897       
742       F A  REMY-PAQUAY Francis       93        3056                
743       F A  LEFEBVRE Philippe            94        2893                
744       F A  LEFEBVRE Philippe            96/3      0086                
745       F J   LEFEBVRE Philippe            94        3373                
746       F J   LEFEBVRE Philippe            96/2      3371                

Sarcelle Chataigne (Australie)

Juge Me BERVOETS Brigitte

747       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      94           4682       
748       M     A                                        LEFEBVRE Philippe  95      7142       
749       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      94           814         

Sarcelle Canelle

Juge Me BERVOETS Brigitte

750       F A  LEFEBVRE Philippe            95        3250                

Sarcelle du Brésil

Juge Me BERVOETS Brigitte

751       M     A                                        REMY-PAQUAY Francis      95           2301       
752       F A  REMY-PAQUAY Francis       94        4180                

Sarcelle Versicolore

Juge Me BERVOETS Brigitte

753       M     A                                        LEFEBVRE Philippe  95      0081       
754       F A  LEFEBVRE Philippe            96        0977                

PIGEONS DE FORME

Cauchois Bleu Maillé Rose.

Juge M. ALLARDING Alfred

755       M     J                                         DELAHAYE Johan  93/2      3343       
756       M     J                                         DELAHAYE Johan  95/1      3344       
757       F J   DELAHAYE Johan               92        3337                
758       F J   DELAHAYE Johan               93/3      3334                

Lynx de Pologne

Juge M. DEWEZ Fernand

759       M     J                                         RULOT Michel            91      5178        16,50 €
760       M     J                                         RULOT Michel            90      6295       
761       F J   RULOT Michel                      94/2      6287       16,50 €
762       F J   RULOT Michel                      95/1      6286                

Mondain Bleu Barré Noir

Juge M. ALLARDING Alfred

763       M     J                                         PERREAUX André  95/3      1212       

Mondain Rouge Cendré Barré

Juge M. ALLARDING Alfred

764       F A  PERREAUX André               96/1      791                  
765       F J   PERREAUX André               94        1213                
766       F J   PERREAUX André               95/2      1217                

Carneau Jaune

Juge M. ALLARDING Alfred

767       F J   RULOT Michel                      93        5184                

Carneau Rouge

Juge M. ALLARDING Alfred

768       M     A                                        WARNIER Roger     94/3      512         
769       M     A                                        WARNIER Roger     95/2      5449       
770       M     J                                         RULOT Michel         95/1      5155       
771       M     J                                         RULOT Michel            93      5198       
772       F A  WARNIER Roger                  92        214                  
773       F A  WARNIER Roger                  93        215                  
774       F J   RULOT Michel                      92        5154                
775       F J   RULOT Michel                      92        5179                

Huppé de Soultz Bleu sans Barres

Juge M. DEWEZ Fernand

776       M     A                                        WARNIER Roger     94/2      4038       
777       M     A                                        WARNIER Roger     95/1      4030       
778       M     J                                         WARNIER Roger     94/3      2851       
779       F J   WARNIER Roger                  93        2854                

Renaisien

Juge M. DEWEZ Fernand

780       M     A                                        RULOT Michel            94      3426       
781       M     J                                         RULOT Michel         95/3      5869       
782       M     J                                         RULOT Michel            94      5187       
783       F A  BODEN Daniel                     95        AD5154            
784       F A  RULOT Michel                      94        5191                
785       F J   BODEN Daniel                     96/1      AD5801            
786       F J   BODEN Daniel                     96/2      AD5802            
787       F J   RULOT Michel                      94        5198                
788       F J   RULOT Michel                      94        6289                

Texan

Juge M. ALLARDING Alfred

789       M     A                                        SOLHEID Jean-Claude 92     6189       
790       M     A                                        RAGUET Didier          94      N85         16,50 €
791       M     J                                         RAGUET Didier          93      G305       16,50 €
792       F A  RAGUET Didier                    94        N90        16,50 €
793       F J   SOLHEID Jean-Claude         95        6449                
794       F J   SOLHEID Jean-Claude         91        1620                
795       F J   SOLHEID Jean-Claude         92        4731                
796       F J   RAGUET Didier                    93                      16,50 €

Texan Foncé

Juge M. ALLARDING Alfred

797       M     A                                        BEFF Daniel              95      7148       

Texan Clair

Juge M. ALLARDING Alfred

798       M     J                                         BEFF Daniel              95      3404       

Texan Foncé

Juge M. ALLARDING Alfred

799       M     J                                         MAUCQ David           93      6342        16,50 €
800       M     J                                         MAUCQ David           91      6345       
801       M     J                                         MAUCQ David             0      6361       
802       M     J                                         MAUCQ David           92      6372       
803       M     J                                         MAUCQ David             0      5253       
804       M     J                                         MAUCQ David           91      5254       

Texan Noir

Juge M. ALLARDING Alfred

805       F J   BEFF Daniel                        92        3373                
806       F J   BEFF Daniel                        93        3367                
807       F A  PERREAUX André               96/2      689                  
808       F J   BODEN Daniel                     94        AE6839            
809       F J   BODEN Daniel                     96        AE6833            
810       F J   BODEN Daniel                     96        AE6832  19,80 €
811       F J   PERREAUX André               94        3730                
812       F J   MAUCQ David                     93        6341                
813       F J   MAUCQ David                     95        6352                
814       F J   MAUCQ David                     94        6365       16,50 €
815       F J   MAUCQ David                     92        6349                

Texan Bleu Barré

Juge M. ALLARDING Alfred

816       F A  BODEN Daniel                     95        AE1689            
817       F J   BEFF Daniel                        93        3402                
818       F J   BEFF Daniel                        92        3376                
819       F J   BEFF Daniel                        94        3921                
820       F J   BEFF Daniel                        92        6147                
821       F A  PERREAUX André               96        700                  
822       F A  PERREAUX André               95        886                  
823       F A  PERREAUX André               93        366                  
824       F J   ARS Henri                           94        5117       27,50 €
825       F J   ARS Henri                           92        5131       27,50 €
826       F J   ARS Henri                           96        5130       27,50 €
827       F J   ARS Henri                           92        5119       27,50 €
828       F J   ARS Henri                           93        5139       27,50 €
829       F J   BODEN Daniel                     92        AE6838            
830       F J   BODEN Daniel                     92        AE6836            
831       F J   PERREAUX André               92        3722                
832       F J   PERREAUX André               91        3721                
833       F J   PERREAUX André               94        3725                

Texan Clair

Juge M. DEWEZ Fernand

834       M     A                                        BODEN Daniel           93      AE6719  
835       M     A                                        BEFF Daniel              94      6292       

Texan Foncé

Juge M. DEWEZ Fernand

836       M     A                                        BEFF Daniel              93      3888       

Texan Clair

Juge M. DEWEZ Fernand

837       M     A                                        PERREAUX André       0      3734       
838       M     J                                         ARS Henri                 95      3744        27,50 €

839       M     J                                         ARS Henri                 95      5133        27,50 €
840       M     J                                         ARS Henri                 95      5136        27,50 €
841       M     J                                         ARS Henri                 94      5120        27,50 €
842       M     J                                         ARS Henri                 93      4943        27,50 €
843       M     J                                         ARS Henri                 95      5137        27,50 €
844       M     J                                         BODEN Daniel           93      AE6843  
845       M     J                                         BODEN Daniel           94      AE6847  
846       M     J                                         BODEN Daniel           93      AE6840   19,80 €
847       M     J                                         BEFF Daniel              94      3414       
848       M     J                                         BEFF Daniel                0      3387       
849       M     J                                         PERREAUX André     92      3734       

Texan Rouge Cendré Barré

Juge M. DEWEZ Fernand

850       F J   ARS Henri                           96/1      5110       27,50 €
851       F J   ARS Henri                           96/3      5147       27,50 €
852       F J   ARS Henri                           95        5103       27,50 €
853       F J   ARS Henri                           95        5132       27,50 €

Texan Rouge Cendré Ecaillé

Juge M. DEWEZ Fernand

854       F J   MAUCQ David                     92        6350       16,50 €
855       F J   MAUCQ David                     94        6350       16,50 €
856       F J   MAUCQ David                     95        6354       16,50 €
857       F J   MAUCQ David                     92        6365       16,50 €
858       F J   MAUCQ David                     94        6366       16,50 €
859       F J   MAUCQ David                     ABS     ABS       16,50 €
860       F J   MAUCQ David                     92        6371       16,50 €

 

 

Texan Rouge

Juge M. DEWEZ Fernand

861       F J   BEFF Daniel                        94        3380                
862       F J   BEFF Daniel                        93        3395                

Texan Saumon

Juge M. DEWEZ Fernand

863       M     A                                        BEFF Daniel              95      549         
864       M     A                                        BEFF Daniel              94      7260       
865       M     A                                        BEFF Daniel              95      7264       
866       M     A                                        BEFF Daniel              93      7259       
867       M     J                                         BEFF Daniel              95      3351       
868       M     J                                         BEFF Daniel              95      3385       
869       M     J                                         MAUCQ David           95      6847       

Texan Rouge

Juge M. DEWEZ Fernand

870       F J   BODEN Daniel                     94        AE6831            
871       F J   MAUCQ David                     92        5602                

PIGEONS TYPE POULE

King Blanc

Juge M. ALLARDING Alfred

872       M     J                                         PERREAUX André  96/1      3732       

King Rouge Cendré Ecaillé

Juge M. ALLARDING Alfred

873       M     A                                        PERREAUX André     92      4169       
874       M     A                                        PERREAUX André  93/3      927         
875       F J   PERREAUX André               94/2      3728                

PIGEONS DE COULEUR

Heurté de Thuringe Noir

Juge M. DEWEZ Fernand

876       M     J                                         LOUEN André            96      6105       
877       M     J                                         LOUEN André            94      6107       
878       M     J                                         LOUEN André         95/2      6145       
879       M     J                                         LOUEN André         94/3      6106       
880       M     J                                         LOUEN André            92      6144       

Pigeon de Thuringe Ailes Colorées

Juge M. DEWEZ Fernand

881       M     J                                         LOUEN André         94/3      6140       
882       M     J                                         LOUEN André            94      6108       
883       F J   LOUEN André                      95/2      5736                
884       F J   LOUEN André                      95/1      6103                
885       M     J                                         LOUEN André            94      6109       

LAPINS RACES MOYENNES

Satin Blanc Yeux Rouges

Juge M. DEWEZ Fernand

886       M     A                                        RICHTER Josephine ABS     811325   

PIGEONS CRAVATES

Cravaté Liegeois Rouge

Juge M. DEWEZ Fernand

887       M     A                                        WARNIER Roger     95/1      5262       
888       F A  WARNIER Roger                  94/2      5088                

PIGEONS HAUT VOLANTS

Haut Volant Belge

Juge M. DEWEZ Fernand

889       M     J                                         RULOT Michel         94/3      6179        13,20 €
890       M     J                                         RULOT Michel         95/1      6177       
891       F J   RULOT Michel                      94/2      6178       13,20 €

LAPINS RACES MOYENNES

Fauve de Bourgogne.

Juge  DERAVET Rich - FONTAINE Yvette

892       F J   VAN DORRESTEIN Ina           /         86721               
893       M     J                                         VAN DORRESTEIN Ina 0      86720     
894       M     J                                         VAN DORRESTEIN Ina   /     86718     

LAPINS GRANDES RACES

Bélier Français - Gris Garenne

Juge M. MAIVE Cédric

895       M     J                                         VAN DORRESTEIN Ina ABS abs        

LAPINS RACES NAINES

Rex Nain Dalmatien Noir

Juge M. CHAPELIER Gustave

896       M     J                                         VAN DORRESTEIN Ina   /     86711     

GRANDES VOLAILLES

Marans Froment.

Juge M. STREEL Philippe

897       M     J                                         GLAUDE Bernard       93      4712       
898       F J   GLAUDE Bernard                 93        7801                
899       F J   GLAUDE Bernard                 94        7802                
900       F J   GLAUDE Bernard                 92        7803                
901       F J   GLAUDE Bernard                 93        7806                

VOLAILLES NAINES

Bassette Saumon Doré

Juge M. STREEL Philippe

902       M     J                                         BROLET Sidonie       NA      4096        11,00 €
903       M     J                                         BROLET Sidonie       NA      4097        11,00 €
904       M     J                                         BROLET Sidonie       NA      4095        11,00 €

Marans Noir à Camail Cuivré

Juge M. STREEL Philippe

906       F J   BOLKAERTS Bernard           94                                
907       F J   BOLKAERTS Bernard           92                                
908       F J   BOLKAERTS Bernard           94                                
909       F J   BOLKAERTS Bernard           93                                
910       F J   BOLKAERTS Bernard           94                                
911       F J   BOLKAERTS Bernard           93                                

LAPINS RACES MOYENNES

Fauve de Bourgogne.

Juge  DERAVET Rich - FONTAINE Yvette

912       M     A                                        VANDERMEULEN Joseph   96,5         811756   

 

   

 

 

 

 

 Retour haut